От 500 рублей. Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 подняли цены на всех тарифных планах

В современном мире уже невозможно обойтись без телекоммуникационных услуг, позволяющих всем и каждому всегда и везде оставаться на связи. Российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 являются самыми крупными и наиболее известными в своем роде, предоставляя каждому из своих клиентов возможность совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, пользоваться мобильным интернетом и, кроме того, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом каких-либо проблем, ограничений или сложностей. Операторы связи регулярно внедряют различные новшества, но в последние годы все они, по сути, занимаются лишь одним – повышают цены на свои услуги, делая такие существенно более дорогостоящими и куда менее доступными, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Все и каждый, у кого есть мобильный номер телефона, наверняка давно заметили, что расценки на услуги телекоммуникационного характера стремительно растут из года в год. Происходит все это с 2017 года, когда расценки на услуги связи достигли минимального уровня, после чего временно не менялись, а затем начали увеличиваться. Рост цен продолжается вот уже как более пяти лет подряд, и за это время стоимость услуг связи на территории России выросла едва ли не вдвое. Так, в частности, теперь платить за услуги связи требуется от 500 рублей и более, потому что у компаний «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 попросту не осталось более доступных и более дешевых тарифов с абонентской платой. Отдавая даже такую ощутимую сумму денег ежемесячно, абонент получает самый скромный набор возможностей, который обычно составляет 5 – 10 ГБ интернет-трафика без ограничений скорости и порядка 200 – 300 минут звонков на любые российские номера.

Чтобы получать оптимальные 30 ГБ мобильного интернета и порядка 500 минут звонков требуется платить уже по 600 – 800 рублей в месяц. При этом российские операторы связи искусственно навязывают разного рода бесполезные и ненужные большинству людей услуги, надеясь таким образом искусственно повысить ценность своего тарифного плана. Так, в частности, клиентам предоставляют различные сомнительные преимущества, вроде возможности бесплатно смотреть ТВ на смартфоне через интернет, либо получить скидку на один из фирменных сервисов оператора связи. Российские телекоммуникационные компании постоянно ищут и находят способы поднять цены таким образом, чтобы абоненты так или иначе были вынуждены платить больше денежных средств за то, что им не требуется и может быть совершенно не нужно.

К сожалению для россиян, в России не осталось тарифных планов с абонентской платой дешевле 500 рублей, причем российские операторы делают более дорогостоящими не только новые тарифы, но и, кроме того, ранее доступные, которые уже давно считаются и являются архивными. Причин для снижения цен на услуги операторов связи в обозримом будущем нет. Напротив, существуют все предпосылки к тому, что цены на услуги связи на российской территории будут стремительно расти, становясь все более и более внушительными для россиян. В подобном положении дел конечно же нет совершенно ничего хорошего, однако такова та самая экономическая реальность, которая сложилась в настоящее время. По итогам 2023 года, в зависимости от уровня инфляции, компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 гарантированно дополнительно поднимут цены, поэтому базовые тарифы будут стоить от 550 – 600 рублей, став еще менее доступными для российских граждан.

Ранее сообщалось, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 навсегда заблокируют 10 млн номеров россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.