Аккаунты заблокируют. Для всех россиян введен новый строжайший запрет

Снова и снова на территории России что-то происходит, что в значительной степени влияет на всех и каждого. Обычно разного рода новшества дают о себе знать в связи с принятием новых законов или изменением уже имеющихся. Поскольку российское законодательство оказывает равное влияние на всех и каждого, любые изменения затрагивают всех и каждого, пускай возможно и не сразу, но в долгосрочной перспективе определенно точно. И вот дошло до того, чего никто не ожидал даже и близко, так как и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное вообще когда-то может произойти. Российские власти одобрили новый закон, который вводит новый строжайший запрет для всех россиян без исключения. Из-за такого новшества аккаунты жителей страны будут заблокированы, а создать новые не получится.

При регистрации на различных веб-сайтах, в том числе в социальных сетях и на форумах, обычно пользователям приходится указывать адрес электронной почты. Такой затем используется в качестве логина для авторизации и для подтверждения входа в аккаунт, чтобы дополнительно усилить безопасность. Имея доступ к такому адресу электронной почты можно сбросить пароль и получить полный контроль над учетной записью на любом из сайтов. Российские власти посчитали необходимым разработать новый законопроект, который решает данную проблему в полной мере. Новый закон уже приняли, то есть вероятность его вступления в силу крайне велика. В случае, если это произойдет, россияне больше не смогут пользоваться зарубежными адресами электронной почты, которыми владеют любые не российские компании.

По задумке российских властей, необходимо сделать так, чтобы абсолютно все российские сайты отныне позволяли пользователям пользоваться аккаунтом только при использовании российского адреса email. Лишь при указании такого окажется возможно создать учетную запись и, кроме того, лишь он в дальнейшем сможет использоваться для использования этого самого аккаунта. Новый закон должен заработать уже с 1 декабря 2023 года, причем он предполагает не только полный запрет на использование любых зарубежных адресов электронной почты при регистрации на российских сайтах, но еще и замену уже существующих на российские. В таком случае пользователям придется изменить зарубежный адрес электронной почты на российский, сделав это самостоятельно. Владельцы сайтов, что очевидно, окажутся вынуждены этому всячески способствовать.

Чтобы вынудить пользователей указать российский адрес электронной почты, владельцы веб-сайтов могут заблокировать аккаунты до тех самых пор, пока конкретный человек не откажется от зарубежного email в пользу отечественного. Подобная норма законодательства будет распространяться на все российские веб-сайты, в том числе на форумы, порталы, социальные сети и любые другие ресурсы, где кто-либо может создать учетную запись. Из-за подобных новшеств россиянам, по сути, запретят пользоваться такими популярными сервисами как Apple iCloud Mail, Google Gmail, Microsoft Outlook и многими другими, которые пользуются огромной популярностью по всему земному шару вследствие их популярности и очень высокой распространенности. Подобные новшества, безусловно, окажут колоссальное влияние на всех жителей России, потому что зарубежные адреса электронной почты окажутся под запретом.

Ранее сообщалось, что мошенники начали массово обманывать тех, у кого есть аккаунт на «Госуслугах»,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.