Запущен новый «Сбербанк Онлайн» для iPhone. Пользователи в полнейшем восторге

В июне 2022 года кредитная организация «Сбербанк» попала под санкции Запада. Из-за этого события ее клиентам стали недоступны переводы с использованием системы международных платежей SWIFT, а фирменные мобильные приложения банка удалили из магазинов App Store и Play Market, откуда их более не представляется возможным скачать. Владельцам телефонов на Android подобное событие больших неудобств не доставило, так как официальный клиент программы «Сбербанк Онлайн» можно скачать с официального сайта банка в виде файла APK, либо в магазине приложений RuStore. Последний является российским и содержит в себе множество программ, разработчики которых попали под антироссийские санкции. Но на iPhone под управлением iOS установить ПО не из App Store невозможно, так как Apple не предоставляет пользователям такой возможности.

Кредитная организация «Сбербанк» неоднократно выпускала клоны приложения «Сбербанк Онлайн» в магазин App Store, но спустя несколько дней это ПО всегда удаляли, поэтому владельцы iPhone и iPad утрачивали возможность как производить его установку, так и обновлять, чтобы получить доступ к новейшим функциональным возможностям. Но, на радость пользователей, крупнейший российский банк нашел выход из сложившейся ситуации, создав и запустив совершенно новый официальный клиент для смартфонов, работающих под управлением операционной системы iOS. Более того, это такое программное обеспечение, которое невозможно удалить или каким-то образом заблокировать, то есть пользователи могут его использовать без каких-либо ограничений, затруднений и сложностей.

Новый «Сбербанк Онлайн» представляет из себя веб-приложение. В течение нескольких недель оно проходило тестирование, но теперь, после того как в таком приняло участие несколько миллионов человек, оно официально завершилось. На практике это означает, что теперь все владельцы iPhone могут без каких-либо опасений использовать новейшее программное обеспечение, чтобы пользоваться мобильным банком крупнейшего российского банка без ограничений и, конечно, в полной мере бесплатно. Реализация веб-приложения стала возможной благодаря расширению функциональных возможностей операционной системы iOS 16, а также грядущему появлению платформы iOS 17 от Apple. Данные ОС поддерживают не только веб-приложения на базе браузера Safari, но и предоставляют возможность авторизироваться в учетной записи при помощи уникального ключа, который активируется при использовании системы биометрической защиты Face ID или Touch ID.

Судя по реакции пользователей на новейшее мобильное приложение, все от него в полном восторге. После более чем года мучений с недоступностью приложения «Сбербанк Онлайн», которое было вообще никак невозможно установить на iPhone через App Store, теперь всем и каждому доступен новый мобильный банк с полным набором функциональных возможностей. Через него можно проверять остаток денежных средств, совершать денежные переводы, открывать вклады, оформлять кредиты, пополнять баланс телефона, а также совершать множество других действий. Функционал нового мобильного приложения финансового учреждения «Сбербанк» для iPhone в полной мере идентичен функциональным возможностям отдельного приложения для Android, поэтому теперь пользователи любой модели телефона не будут чувстовать себя каким-либо образом ущемленными при работе с финансами. Инструкция по установке нового мобильного приложения доступна здесь.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» ввел новую комиссию для всех банковских карт, а составляет ее размер 200 рублей за каждую операцию оплаты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.