«Деньги сгорят». «Сбербанк» с 1 октября подготовил сюрприз для клиентов банка

Самым крупным, известным и наиболее распространенным банком на российской территории является «Сбербанк», а делать данное финансовое учреждение стремится все возможное ради того, чтобы как можно больше людей использовали те услуги и возможности, доступ к которым он всем и каждому предоставляет. Банк регулярно внедряет различные нововведения, стремясь тем самым повысить спрос на свои услуги и сделать их еще более востребованными. В подобных действиях компании нет ничего удивительного, ведь она стремится зарабатывать максимально много денежных средств на всех гражданах РФ, проживающих в стране и за ее пределами. Однако помимо реализации своих собственных идей и задумок, кредитная организация время от времени идет и на некоторые другие шаги, которые обусловлены неожиданными событиями.

Из-за того что российский рубль стремительно обесценивался, в моменте достигнув значения в 102 рубля за доллар, ЦБ РФ поднял ключевую ставку на треть, в связи с чем теперь она составляет внушительные 13%. Поскольку по такой ставке российские банки могут брать деньги у государства, они начали стремительно менять условия банковского обслуживания, делая это как в лучшую, так и в худшую сторону. Из-за этого кредиты стали менее доступными, а банковские депозиты наоборот стали более привлекательными. Финансовое учреждение «Сбербанк» не осталось в стороне, и точно также посчитало необходимым изменить ставку по вкладам и депозитам, сделав ее ощутимо больше. В связи с этим многие россияне намереваются с 1 октября, с началом нового календарного месяца, открыть новый банковский инструмент.

Начиная с 1 октября граждане РФ будут массово открывать вклады на новых условиях, потому что обычно выплата всех процентов по депозитам и накопительным счетам происходит в последний календарный день какого-либо месяца. Однако, тем не менее, есть одна далеко не самая приятная особенность, про которую многие не знают вообще, либо не придают ей особого значения. Практически все вклады в «Сбербанке», которые доступны на новых условиях, предлагают высокую доходность лишь при условии что деньги, которые будут на таких размещены, не находились в «Сбере» в течение последних трех месяцев. Подобным образом кредитная организация перестраховалась от массового закрытия старых менее выгодных и открытия новых более выгодных банковских депозитов. Но и это еще не все.

В последние годы «Сбербанк» все чаще предлагает своим клиентам безотзывные вклады. Это такие депозиты, которые предлагают определенную доходность, но при всем при этом выплата всех процентов происходит в конце срока или в какое-то другое время. И главная особенность таких вкладов в том, что снимать с таких деньги частично нельзя, а если закрыть банковский депозит досрочно, то выплата денег произойдет по ставке 0,01% годовых. Если проценты ранее уже были выплачены частично или полностью, их придется вернуть обратно банку. Подобная политика «Сбера» просто не позволяет россиянину переложить свои деньги из одного вклада на другой раньше истечения срока его действия, потому что иначе все накопленные деньги сгорят, вне зависимости от того находятся они на депозите несколько месяцев или даже лет. Результат всегда будет одним, и такая особенность станет для очень многих клиентов банка крайне неприятным сюрпризом, ведь никто не ожидает подобного.

Ранее сообщалось, что клиентов «Сбербанка», «ВТБ» и других банков массово лишают денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.