Девальвация. В июле российскую валюту ждет страшная судьба

На протяжении всего июня 2023 года россияне наблюдали картинку, при которой российская национальная валюта постепенно падала в цене, в связи с чем ценность денег в рублях постепенно стремительно сокращалась. Всего за один месяц российский рубль упал в цене приблизительно на 10%, причем по отношению к доллару, евро, юаню и другим валютам разного рода. Подобное событие привело к росту цен на товары и услуги, а также на все виды зарубежного отдыха. Произошло подобное из-за одной главной причины – в настоящее время в экономике нет никаких факторов, которые могли бы оказаться поддержку российской валюте. По мнению многих экспертов, в июле 2023 года российскую валюту ждет страшная судьба, потому что она будет постепенно обесцениваться.

Российский рубль уже совсем скоро начнет стремительно падать в цене по отношению к доллару, евро и другим зарубежным валютам, а происходить это будет в течение всего июля, о чем сообщили многие эксперты на рынке финансов. По их словам, помимо отсутствия поддержки рубля, которой в настоящее время просто не существует в нужном объеме, ситуация усугубляется еще и ужесточением денежной политики со стороны «недружественных стран», а также, помимо прочего, новыми санкциями. В дополнение к этому, когда какие-то российские банки попадают под санкции или уже существующие вводят ограничения для частных лиц и бизнеса, все это негативно отражается на стоимости денег в рублях. Более того, когда физические и юридические лица видят, что доллар и евро растут в цене, они стремятся их приобрести, чтобы заработать на разнице курсов или хотя бы просто не потерять в деньгах.

В течение лета 2023 года, как считают специалисты, российская валюта будет терять свои позиции, поэтому россияне уже в скором будущем могут увидеть курс на уровне 90 – 100 рублей. В последний день июня рубль РФ упал в цене более чем на 2,2%, в связи с чем стоимость доллара выросла до 89,55 рублей. Таким образом, уже в июле россияне, почти наверняка, увидят доллар по 90 рублей и выше. В таком случае произойдет самая настоящая девальвация, при которой российская валюта в значительной степени обесценится, а ценность денежных средств в рублях очень существенно и крайне ощутимо сократится. При этом такие события ощутят на себе все и каждый, потому что расценки на товары и услуги вырастут. Рост будет зависеть напрямую от того, насколько сильно подобные события приведут к повышению себестоимости оказываемых услуг или продаваемых товаров.

Нельзя не заметить, что еще год назад, летом 2022 года, американский доллар стоил 45 – 55 рублей. С тех самых пор российская национальная валюта упала в цене более чем на 70%, что, в свою очередь, повлекло за собой сильнейший рост цен и другие неблагоприятные факторы. Однако из-за существующих на тот момент антироссийских санкций россияне не ощутили такого низкого курса доллара на себе, так как транспортные средства почти не изменились в цене, как и многие другие товары. Теперь же, в свою очередь, рост стоимости иностранной валюты определенно повлечет за собой рост цен на потребительские товары и услуги. Когда подорожает импортная продукция, поднять расценки определенно захотят и российские бренды, так как в условиях конкуренции подобная тенденция наблюдается всегда.

Ранее сообщалось, что «Райффайзен Банк» неприятно огорчил всех клиентов, введя новую комиссию начиная с 1 июля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.