Android 14.01.2017 | 0

Флагманский смартфон Nokia 8 выйдет на рынок в двух модификациях

В этом году финская компания Nokia должна была представить сразу несколько смартфонов для совершенно разных сегментов рынка. Большая часть новинок будет анонсирована в рамках выставки MWC 2017, которая состоится уже в конце следующего месяца, но журналисты уже сейчас хотят знать все подробности о будущих финских мобильных устройствах. На стенде компании Qualcomm, который находится в одном из павильонов на выставке CES 2017, журналисты своими глазами увидели две модификации флагманского смартфона Nokia, который конечно же еще не представили официально.

Исходя из этой информации становится понятно, что смартфон Nokia 8 выйдет на рынок в двух модификациях. Первая будет оснащена процессором Snapdragon 821 и 4 Гб оперативной памяти. Старшая модель получит топовый чипсет Snapdragon 830 с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0, 6 Гб оперативной памяти и 24 Мп основную заднюю фотокамеру с оптической стабилизацией третьего поколения.

В остальном, обе модели флагманского смартфона Nokia 8 будут идентичны. В продажу поступят модели с 64 и 128 Гб встроенной флеш-памяти, в каждую из которых будет установлен слот для карт памяти microSD с емкостью до 256 Гб включительно. Диагональ экрана новинки составит 5,7-дюймов при разрешении 2560 на 1440 пикселей. В качестве операционной системы выступит Android 7.0 Nougat.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий