Android 30.04.2016 | 0

Владельцы Samsung Galaxy S7 жалуются на царапающийся сканер отпечатков пальцев

Пользователи смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge стали замечать, что на сканере отпечатков пальцев их смартфонов появляется множество царапин. Такая проблема ранее затрагивала все устройства линейки Galaxy и похоже, что она не обошла стороны и новые флагманы южнокорейской корпорации.

Модули сканеров отпечатков пальцев в Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge быстро теряют свой презентабельный внешний вид, так как они царапаются даже от небольшого усилия. Дело не только в эстетической красоте устройства, но и работе самого модуля. Чем больше на нем царапин и повреждений, тех хуже он справляется с возложенной на него задачей – распознаванием отпечатка. Представительство Samsung пока что никак не комментирует подобные сообщения от владельцев новых смартфонов.

Пользователям продукции Apple со сканером Touch ID на этот счет переживать не стоит, так как в iPhone и iPad модуль защищен сверхпрочным сапфировым стеклом, выдерживающим даже соприкосновение с острым лезвием ножа.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий