Android 18.04.2019 | 1

Google Play поверг всех в шок новой возможностью

Во все смартфоны на базе операционной системы Android, которые были выпущены для международного рынка, прямо «из коробки» встроен магазин программного обеспечения Google Play, откуда можно скачивать программы, игры и другой цифровой контент. Разработчики постоянно его улучшают, причем иногда для этого они смотрят на App Store в iOS, копируя те или иные возможности из него, которые Apple добавила в свое детище еще несколько лет назад. Так, в последней свежей версии G Play появилась новая возможность, и она повергла всех в шок.

Никто и подумать не мог, что американская корпорация внедрит такое новшество в свое программное обеспечение. Дело в том, что теперь при обновлении приложений в Google Play апдейты будут устанавливать на различные программы и игры не в порядке очереди, как это происходит вот уже как больше 10 лет, а в режиме синхронной загрузки. Проще говоря, сразу несколько приложений смогут одновременно обновляться. За счет этого апдейты будут загружаться и устанавливаться быстрее, что позволит сократить время на выполнение данной процедуры.

По данным от ряда пользователей, которые уже получили доступ к новшеству, за счет нового способна загрузки и установки обновлений скорость повысилась более чем в пять раз, потому что теперь сразу несколько программ могут обновляться одновременно. По большей части скорость загрузки апдейтов зависит от скорости интернет-канала, то есть чем она выше, тем быстрее установятся обновления, однако большую роль также играет процессор смартфона на Android. Чем он мощнее, тем меньше придется ждать.

Почему раньше в Google Play не было поддержки мультизагрузки обновлений – неизвестно, но очень даже хорошо, что разработчики наконец-то решили ее добавить в свое фирменное программное обеспечение. Доступ к новшеству уже получил ограниченный круг пользователей, а в ближайшие несколько недель она станет доступна для использования всем владельцам смартфонов на базе операционной системы Android. Само собой, что использовать подобное нововведение смогут также владельцы планшетов и любых других устройств, в которых имеется поддержка магазина программного обеспечения от «поискового гиганта».

Ранее стало известно о том, что компания Google передает полиции личные данные всех пользователей.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий