Следующее обновление Windows 10 сломает миллионы компьютеров

Более трех лет пользователям со всего мира доступна операционная система Windows 10, которую компания Microsoft постоянно дорабатывает. Для этого два раза в год она выпускает крупные обновления, которые вместе с собой приносят новые возможности и функции. Тем не менее, у этой американской корпорации явно что-то не так с понимаем того, что далеко не всем пользователям нужны эти самые апдейты. Сегодня, 22 сентября 2018 года, дело вообще дошло до полного безумия.

Как стало известно из издания TheNextWeb, следующее крупное обновление Windows 10 сломает миллионы компьютеров, и это не преувеличение. Все дело в том, что апдейт под названием October 2018 Update, который выйдет уже в следующем месяце, будут устанавливаться на электронное устройство даже в том случае, если на нем недостаточно места. Информация об этом уже появилась в специальном документе в разделе поддержки на официальном сайте компании Microsoft. Это значит, что разработчики осознанно пошли на такой шаг.

Американская корпорация советует всем пользователям перед установкой нового обновления, которое принудительно в конечно итоге придется поставить всем, освободить место для установки апдейта. Если раньше Windows 10 не могла обновляться в случае нехватки места для загрузки и инсталляции апдейта, то в случае с October 2018 Update все иначе. Как говорится в документации, если вдруг в процессе установки «винды» места окажется недостаточно, компьютер перестанет работать. Точных данных о том, сколько конкретно свободного пространства требуется, пока что нет, но точно не менее 3 – 4 ГБ.

Случится это в связи с тем, что операционная система окажется повреждена, то есть включаться она более не будет. Из-за этого все пользователи потеряют файлы, а также всю личную информацию. Подобный подход компании Microsoft гарантированно приведет к тому, что следующее обновление Windows 10 в лице October 2018 Update гарантированно сломает миллионы компьютеров, которые выйдут из строя из-за нехватки свободного пространства. Более того, ОС перед началом обновления даже никак не сообщит о том, что место нужно освободить. В связи с этим, вероятно, многие пользователи попросту не смогут понять, что именно пошло не так.

Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила самый дешевый ноутбук на Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.