«ВКонтакте», Facebook и Instagram в России разрешат пользоваться до 3 часов в день

С каждым днем в России становится все интереснее. Сегодня случило то, о чем нельзя было даже мечтать. Петербургский депутат Андрей Анохин от партии «Единая Россия» объявил о создании нового законопроекта, который ограничит максимальное время пребывания в социальных сетях и разного рода сервисах. Если Госдума поддерживает такую инициативу, а Совет Федерации ее одобрит, то вскоре пользоваться «ВКонтакте», Facebook и Instagram можно будет до 3 часов в день.

В частности, депутат от партии «Единая Россия» презентовал законопроект «О защите граждан от негативного воздействия сетевых сообществ в сети «Интернет», причиняющего вред здоровью и развитию человека». В документе много «воды», однако вся его суть сводится к тому, чтобы ограничить время пребывания пользователей, граждан РФ, в социальных сетях до трех в часов в день. Это некая норма, которая никогда не должна быть превышена.

Кроме того, все социальные сети должны быть обязательно связаны с порталом «Госуслуги», а в противном случае доступ к ним следует ограничить, говорится в документе. В добавок к этому, депутат в документе предлагает запретить всем лицам, не достигшим 18-летнего возраста, пользоваться «ВКонтакте», Facebook и Instagram и прочими социальными сетями, потому как это мешает их обучению и развитию.

Как уверяет сам Андрей Анохин, его закон поможет защитить россиян от «падения нравов и нервных срывов», потому как все проблемы начинаются именно с социальных сетей, в которых люди и подростки проводят слишком много времени. Пока что неизвестно, станет ли Госдума рассматривать данный закон, однако если его примут в первом чтении, это будет означать его фактическое вступление в силу в ближайшем будущем.

Ранее президент РФ подписал закон, позволяющий блокировать любые сайты в сети Интернет в случае размещения на них информации, «порочащей честь и достоинство» граждан и компаний из России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.