Разное 20.07.2014 | 0

Беспроводная зарядка появится в автомобилях Audi

Беспроводной зарядкой уже некого не удивить: Множество проектов на KickStarter и аксессуаров от именитых брендов. Сегодня компания Audi сделала заявление, в  котором рассказала, что собирается добавить беспроводную зарядку для смартфоном и планшетов в свои автомобили. Новые модели, которые выйдут в ближайшее время будут укомплектованы такой функцией.

«Мы уже работаем над этим! Думаю, скоро индукционная система зарядки будет у каждого бренда, у каждой модели!» — сообщили в представительстве Audi.

Провода мешаются в салоне автомобиля, с этими словами согласится каждый автомобилист, однако проводные зарядки более эффективны, чем беспроводные. Посредством беспроводной зарядки смартфон будет заряжаться больше, зато никаких проводов.

Без сомнения, без проводом намного удобнее, но как быть если смартфон используется как навигатор? В таком случае придётся пользоваться традиционными проводами. Другое дело, если новые автомобили будет поддерживать CarPlay по Bluetooth, а смартфон будет лежать на зарядном коврике. Такой вариант гораздо удобнее.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий