Разное 28.01.2018 | 15

Особенности и сроки выхода Sony PlayStation 5 – самой мощной игровой консоли на планете

Игровые консоли Sony PS4 Slim и PS4 Pro увидели свет во второй половине 2016 года, то есть с тех пор прошло уже почти полтора года. Продвинутая модель оснащена крайне мощным техническим оснащением, однако ее производительности недостаточно для того, чтобы затмить мощь Xbox One X, поступившего на полки магазинов в конце прошлого года – несколько месяцев назад. Сейчас продукт Microsoft, бесспорно, является самой мощной приставкой в мире, однако таковым ему оставаться еще недолго, поскольку анонс PlayStation 5 не заставит себя слишком долго ждать.

Как стало известно на днях, руководство компании Sony совершенно недовольно тем, что сейчас приставка Xbox One X гораздо мощнее фирменной PlayStation 4 Pro, которая является флагманской в своем классе. Эксперты утверждают, что на фоне этого корпорация ускорит разработку своей новой игровой консоли, коей должна стать PS5. Новинка получат невероятно мощное техническое оснащение, которое сделает ее самой мощной приставкой на планете.

Аналитик Дэмиан Тхонг из компании Macquarie Capital Securities утверждает, что официальная презентация PlayStation 5 случится уже во второй половине нынешнего 2018 года. Относиться к словам этого эксперта стоит с доверием, поскольку ранее ему удалось с очень высокой точностью предсказать выход на рынок PS4 Pro и PS4 Slim. Это значит, что у него есть свои собственные источники информации, работающие, вероятнее всего, в японской Sony.

Игровая приставка Sony PlayStation 5 окажется лучше Xbox One X буквально во всем, начиная от производительности и заканчивая интеграцией с технологиями виртуальной реальности. Существует очень большая доля вероятности, что новинка от японской корпорации станет первой стационарной консолью, операционная система (прошивка) которой будет установлена непосредственно на встроенную флеш-память SSD. Такой подход позволит значительно увеличить скорость включения всего устройства, а также многократно ускорит работу интерфейса.

Если Sony представит публике PS5 в конце нынешнего года, то, как утверждает ряд источников, в продажу она поступит в первой половине 2019 года. Руководство японской корпорации хочет поставить компанию Microsoft в крайне неудобное положение. Оно будет выражаться в том, что раз она выпустила необычайно мощный Xbox One X в конце 2017 года, то новая модель фирменное консоли увидит свет не ранее чем через 2-3 года. Практически все это время Sony и надеется доминировать на рынке.

Также есть мнение, что компания Sony настолько сильно хочет выпустить PlayStation 5 на рынок в самые кротчайшие сроки, что на старте продаж каждую игровую консоль она фактически будет продавать себе в убыток. Отбить все затраты она постарается за счет фирменных аксессуаров, коих будет очень много, а также за счет невероятно дорогих видеоигр, ценники на которые могут достигать $100.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий