Три зарплаты за раз. С 1 сентября всех работающих официально ждет неожиданный сюрприз

Как известно, законодательство в России постоянно меняется, в связи с чем все то, что еще не так давно был разрешено и доступно каждому, теперь может быть недоступно никому, либо доступно лишь отдельным людям. Снова и снова принимаются новые указы, законы и нормативные акты, регулирующие жизнь граждан РФ и делающих ее лучше по совокупности качеств. И вот, как стало известно, уже совсем скоро окажутся приняты поправки к законодательство страны. Если это произойдет оперативно, что крайне вероятно с учетом нынешней ситуации в стране, россиян ждет по-настоящему неожиданный сюрприз, потому что впервые за 20 лет одна из главных проблем, которая существует уже очень давно, окажется в полной мере решена.

Более чем тысяча иностранных компаний ушла из России, многие российские предприятия оказались на грани банкротства, а какие-то уже закрылись. Виной всему стали антироссийские санкции, которые нанесли крайне сильный и очень мощный удар по всем, кто проживают в стране. И вот, на фоне подобного положения дел, Минтруд РФ разработал новый закон, который предполагает защиту прав россиян в случае, если их работодатель по каким-либо причинам отказывается выплачивать им заработную плату, а также в том случае, если он уже имеет задолженность по ее выплате. В таком случае, если подобное событие произойдет, россиянину выплатит заработную плату государство, поэтому гражданин РФ не останется без положенных ему денежных средств.

Подобное новшество означает, что в России появится механизм погашения долгов перед работниками обанкротившихся предприятий, организаций и компаний, либо таких, которые не хотят добросовестно исполнять свои долговые обязательства. В таком случае задолженность по зарплате за три месяца (90 дней) до признания предприятия или компании должником может быть погашена за счет денежных средств из федерального бюджета страны, то есть бюджета РФ. Но при этом сумма выплаты не может превышать три среднемесячных заработных платы по региону, в котором зарегистрирован и в котором находится работодатель-должник. Таким образом, получить больше средней зарплаты по региону не получится, но зато россиянин не останется без денег вообще, как это происходит сейчас и уже многие годы.

Финансироваться такого рода выплаты будут за счет штрафов с компаний, предприятий и организаций, которые накладываются на такие за разного рода нарушения в сфере трудового законодательства. Именно от этого будет финансироваться выплата зарплат россиянам, работодатели которых решили оставить их без заработной платы и тем самым создали крайне неприятную ситуацию, едва ли способную кого-то порадовать. В настоящее время если какое-то предприятие банкротится, обычно работающие в таком сотрудники не получают ни одной копейки, а если у компании были еще и долги перед сотрудниками, то фактически граждане РФ останутся без денежных средств, которые они заработали своим честным трудом на протяжении какого-либо срока.

Не так давно тало известно о том, что российский «Сбербанк» ввел налог за зачисление зарплаты на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.