Разное 03.02.2019 | 0

Skype, «убийца» WhatsApp, официально умер

Американская корпорация Microsoft вот уже как много лет занимается разработкой и улучшением своих фирменных продуктов, в список которых входят операционная система, офисный пакет, а также, кроме того, мессенджер, то есть Skype. У последнего более чем 15-летняя история, за которую он успел побыть одним из самых популярных в мире сервисов для общения, а затем утратить практически всю свою аудиторию. Последние годы разработчики пытались сделать все возможное ради того, чтобы сделать свое детище полноценным «убийцей» WhatsApp, но у них ничего не получилось.

Сегодня, 3 февраля 2019 года, компания Microsoft официально заявила о том, что классический оригинальный Skype без кучи лишних бесполезных возможностей полностью умер, так как с сегодняшнего дня его поддержка более не осуществляется. Вместе с этим, скорее всего, от использования сервиса откажется почти вся его аудитория, ведь использовать современную версию мессенджера навряд ли кто-то захочет из-за слишком большого количества бесполезных возможностей, которые пришлись по душе лишь единицам, но никак не всей аудитории сервиса.

При этом, использовать классический Skype 7.4 на компьютерах и планшетах более невозможно, причем невозможно даже войти в учетную запись. При попытке подключиться к серверам сервиса появляется сообщение со словами о необходимости обновиться до нового Skype 8, либо же выйти из учетной записи. Причина всего этого – отсутствие дальнейшей поддержки со стороны Microsoft, которая решила загубить один из своих когда-то самых лучших и перспективных сервисов, который за последние годы превратили в некое подобие социальной сети, но никому ненужной.

Вот и получается, что «убийца» WhatsApp в лице Skype официально умер, потому как работать на компьютерах и планшетах он не может в силу ряда причин. Навряд ли пользователям сервиса, которые его использовать в классической версии, такое новшество придется по душе, ведь фактически их поставили перед фактом – обновиться и продолжить использование, получив совершенно новый внешний вид, интерфейс и дополнительные возможности, либо же отказаться от использования сервиса для общения. Многие почти наверняка выберут именно второй вариант.

Ранее удалось выяснить, что среди пользователей WhatsApp началась массовая паника из-за глобальной угрозы.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий