«Сбербанк» изменил правила снятия наличных в банкоматах

Так сложилось, что за два десятка лет «Сбербанк» стал самым крупным и известным банком на территории России, в надежность которого верят десятки миллионов россиян. У этой кредитной организации самая большая сеть не только фирменных отделений, но еще и банкоматов, встретить которые можно буквально на каждом шагу. Как удалось выяснить, финансовое учреждение решило изменить правила снятия наличных в банкоматах, а затронут они всех клиентов, потому как новая возможность станет доступна всем уже в 2019 году.

Сейчас, чтобы снять наличные через банкомат, требуется вставить банковскую карту в специальный лоток, после чего дождаться считывания с нее данных и ввести на клавиатуре банковского терминала PIN-код. После этого будет предоставлен полный доступ к банковскому счету, с которого и можно будет снимать денежные средства. Таким образом наличные каждый день получают миллионы россиян, клиенты кредитной организации «Сбербанк» и многих других, но уже в 2019 году все изменится.

Сообщается, что сейчас «Сбербанк» тестирует несколько банкоматов, снимать деньги с использованием которых можно через смартфоны. Для этого нужно привязать фирменную банковскую карту банка к системе Google Pay, Apple Pay или же Samsung Pay, после чего поднести мобильное устройство с чипом NFC к специальной области на банковском терминале, а когда на экране появится сообщение с предложением пройти идентификацию, приложить палец к сканеру отпечатков пальцев на телефоне, отсканировать лицо, либо же ввести защитный пароль.

После этого клиент кредитной организации «Сбербанк» получит полный доступ к своему банковскому счету и сможет снимать через него наличные, либо же выполнять какие-то иные действия. По словам сотрудников финучреждения, реализация такой возможности сокращает время работы с банкоматом до 1,5 минуты, то есть почти в два раза. За счет этого значительно сократятся очереди, а проблема застревания банковской карты в терминале навсегда исчезнет, потому как застрять ничего попросту не сможет.

До конца 2019 года почти все банкоматы финучреждения «Сбербанк» будут обновлены, получив поддержку технологии NFC и популярных платежных систем для смартфонов, то есть Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Ранее кредитная организация «Сбербанк» устроила новогоднее чудо, а именно – она запустила самый лучший вклад для увеличения доходов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.