Названы самые популярные смартфоны на вторичном рынке в России

С каждым годом цены на мобильные устройства в России растут, в результате чего все большему числу людей приходится экономить свои собственные денежные средства. Ради этого некоторые предпочитают покупать бывшую в использовании технику, ведь в таком случае иногда можно купить ее в 2 – 3 раза дешевле, по сравнению с новой. Сегодня, 21 декабря 2018 года, администрация площадки Avito подвела итоги нынешнего года, озвучив самые популярные смартфоны на вторичном рынке, конечно, на российской территории.

Отмечается, что продажи бывших в использовании смартфонов в 2018 году увечились на 7,7% по сравнению с показателями годом ранее. Всего, в общей сложности, через Avito россияне продали 1,81 млн мобильных устройств из различных ценовых категорий, а на первом месте оказались средние по цене модели iPhone. Их средний ценник оказался на уровне 13 500 рублей. На второй позиции находятся мобильные устройства от Samsung, средняя цена которых оказалась на уровне 8 720 рублей.

На третьем месте оказались телефоны от Xiaomi, тогда как на четвертом – аппараты от Huawei. Пятерку самых популярных мобильных устройств на вторичном рынке в России замкнули гаджеты от Sony, покупать которые стали реже, чем годом ранее. Затем идут смартфоны от Nokia, Lenovo, Meizu, LG и Asus. Спрос на продукцию последних четырех за последний год снизился более чем на 10% (в среднем), то есть постепенно граждане РФ теряют к ним интерес.

Нельзя не заметить, что хоть Xiaomi и удалось оказаться на третьем месте, однако за последний год спрос на ее бывшие в использовании телефоны сократился на целых 9%, тогда как гаджеты от Huawei показали рост на уровне 17%. Это говорит о том, что вскоре два этих производителя из Китая могут поменяться местами, если, конечно, ничего не изменится. Ожидается, что в 2019 году популярность бывших в использовании телефонов среди россиян возрастет еще сильнее, ведь рост цены на все в стране продолжится из-за ослабления рубля на мировом уровне.

Ранее появилась информация о том, что в скором будущем Россия отключится от мирового интернета, создав свой российский.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.