Игра Counter-Strike: Global Offensive стала полностью бесплатной и получила королевскую битву

Американской компании Valve принадлежит игровая платформа Steam, которую принято считать самой крупной среди всех аналогичных. Помимо данного сервиса, разработчики создают видеоигры для компьютеров, самыми популярными среди которых в настоящее время являются Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Последняя всегда была платной, но сегодня, 7 декабря 2018 года, все изменилось, потому как отныне платить за нее денежные средства не требуется, что положительно скажется на ее популярности.

Помимо такого новшества, пользователей ждет еще одно. Дело в том, что компания Valve решила добавить в шутер Counter-Strike: Global Offensive поддержку режима королевская битва, который ранее был добавлен во многие другие популярные онлайн-видеоигры. Называется новый режим Danger Zone, а уже начиная с сегодняшнего дня опробовать его могут все желающие. Суть сценария крайне проста – сражение ведется до последнего выжившего.

При игре в режим Danger Zone каждая из команд получает по 18 солдат, за каждого из которых отвечает реальный человек, то есть геймер. Все эти люди используют свои умения, навыки, оружие и прочие ресурсы для захвата денежных средств и арсенала команд противника. Если подключить планшет к Counter-Strike: Global Offensive, то можно отслеживать перемещение врагов на специальной отдельной карте, что позволяет немного упростить процесс гейминга, сделав весь геймплей более разнообразным.

Как сообщила компания Valve, она решила сделать свой популярный онлайн-шутер бесплатным не просто так, а ради конкуренции с Fortnite и PUBG, которые вот уже как много месяцев занимают лидирующие строчки рейтингов во множестве стран мира, включая Россию. Они доступны геймерам без какой-либо платы, предлагая лишь внутриигровые покупки, но такие не являются обязательными. Все те, у кого есть лицензия купленной Counter-Strike: Global Offensive, получат статус Prime и смогут сражаться друг с другом отдельно от других игроков, которым видеоиграм досталась бесплатно.

Ранее удалось выяснить, что компания Valve массово блокирует пользователей в Steam. Количество банов установило мировой рекорд.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.