«Яндекс.Телефон» поступил в продажу

На следующий день после официального анонса российская компания «Яндекс» решила сделать то, чего многие давно ждали – она запустила в продажу смартфон «Яндекс.Телефон», который уже сейчас могут себе купить все желающие, но только в фирменном магазине, который находится в Москве прямо рядом со штаб-квартирой IT-корпорации. Завтра, 7 ноября 2018 года, новинка станет доступна для покупки в торговых точках компаний «Эльдорадо», «М.Видео» и «Билайн» во всех крупных городах России.

Купить «Яндекс.Телефон» в России можно только в одной единственной модификации и исключительно в черном цвете. Мобильное устройство продается за 17 990 рублей, а помимо самого смартфона покупатель получает подписку «Яндекс.Плюс» на полгода, а кроме того – различные бонусы на общую сумму в 3 000 рублей. Сам по себе запущенный в продажу телефон не представляет из себя что-то действительно интересное, потому как аналоги от китайских брендов предлагают ощутимо более лучшие особенности.

Смартфон «Яндекс.Телефон» способен похвастаться 5,65-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 630 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графикой Adreno 508, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, двойной основной (16 Мп + 5 Мп) и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3050 мАч.

Поддержки технологии быстрой зарядки в этом мобильном устройстве нет, а его габариты составляют 150,1 х 72,5 х 8,28 мм, тогда как весит он 163 грамма. Главная ставка в новинке сделала на поддержку голосового помощника «Алиса», а также на модуль NFC, благодаря которому с помощью телефона можно оплачивать покупки в магазинах, используя при этом платежную систему Google Pay. Покупать «Яндекс.Телефон» за 17 990 рублей или нет – личное дело каждого, однако издание AKKet.com советовало бы вместо него присмотреться к Huawei Honor 8X или же Xiaomi Redmi Note 6 Pro.

Ранее появилась информация о том, что музыкальный сервис Spotify, конкурент «Яндекс.Музыка» и Google Music, заработал в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.