Владельцам банковских карт MasterCard от «Сбербанка» крупно повезло

Вчера вечером случилось то, чего никто не ждал. Финансовое учреждение «Сбербанк» сообщило о том, что оно ограничило возможность переводить деньги на банковские карты по номеру телефона. Отныне отправлять их таким образом на кредитные карты каких-либо банков невозможно, а виной всему стала проблема с зачислением, решить которую кредитная организация не может вот уже как несколько месяцев, и от нее успели пострадать десятки тысяч человек, все из которых в конечном итоге требуют вернуть деньги.

Терпение кредитной организации «Сбербанк» лопнуло, в связи с чем она запретил переводить деньги на кредитные карты по номеру телефона. На фоне этой ситуации высказаться решило официальное представительство платежной системы MasterCard в России. Оно заявило в интервью изданию «РИА Новости» о том, что все клиенты крупнейшего российского банка по-прежнему могут переводить деньги по номеру телефона на кредитные карты, используя для этого сервис платежной системы.

Более того, компания MasterCard не собирается запрещать переводить деньги по номеру телефона, как это сделал «Сбербанк». Все владельцы банковских карт на базе данной платежной систему могут использовать ее фирменный сервис, при помощи которого можно отправлять деньги по номеру телефона без каких-либо ограничений и сложностей. При этом у получателя денежных средств всегда есть возможность самостоятельно выбрать, на какую именно карточку их зачислить – на дебетовую или кредитную.

Кроме того, держатели банковских карт MasterCard от любых российских банков имеют возможность настроить автоматическое получение денежных средств при переводах по номеру телефона, чтобы деньги всегда зачислялись на какую-то конкретную. Таким образом, владельцам пластиковых карточек от финучреждения «Сбербанк» крупно повезло, потому как даже не смотря на запрет со стороны банка сама платежная система по-прежнему позволяет переводить деньги по номеру телефона на кредитные карты.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» блокирует банковские карты из-за всего одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.