Пользователей Google Chrome ждут радикальные перемены

Пускай совсем недавно веб-браузеру Google Chrome и исполнилось целых 10 лет, однако разработчики с каждым днем работают над ним все активнее. Делать это приходится в связи с тем, что данный интернет-обозреватель является самым популярным в мире, значительно обходя решения от других компаний. На фоне этого в самую новую сборку данного браузера была добавлена специальная настройка, которая привносит вместе с собой радикальные перемены, и их совсем никто не ждал.

Как удалось выяснить, в последней стабильной сборке Google Chrome для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android имеется новая скрытая настройка, активировать которую можно в меню chrome://flags, а называется она Explore websites. Подобное новшество напрочь меняет привычный внешний вид домашней страницы, потому как она начинает выглядеть совсем не так, как раньше. Больше информации доступно для просмотра.

По сути, теперь Chrome на домашней странице рекомендует пользователю тематические сайты на основе его местонахождения и поисковых запросов. Например, если человек интересуется машинами, то ему с большой долей вероятности будут показывать ресурсы по данной тематике, на которые он сможет подписаться в рамках сервиса Google News, чтобы всегда оставаться в курсе событий. Сейчас все рекомендуемые сайты поделены на несколько категорий, среди которых путешествия, развлечения, государство, шопинг, социальные сети, образование, работа, спорт и новости.

В будущем, вероятно, подобных разделов станет больше, чтобы охватить более широкий круг интересов пользователей. Кроме того, после активации новой возможности, внешний вид домашней страницы сильно меняется в лучшую сторону, становясь более удобным для использования. Все эти новшества станут по умолчанию включены у всех пользователей Google Chrome на смартфонах до конца 2018 года, а сейчас их можно активировать самостоятельно, используя скрытые настройки браузера.

Ранее компания Google выпустила лучший в мире планшет, назвав дату начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.