Sony запустила в продажу упрощенную версию PlayStation 5

Японская корпорация Sony вот уже как более 25 лет занимается выпуском игровых приставок. За это время она успела получить массу ценного опыта, который помогает ей создавать невероятно крутые консоли новых поколений. Сегодня, 19 сентября 2018 года, данный производитель представил упрощенную версию консоли PlayStation 5. Новинка уже доступна для предзаказа всем желающим, а называется она PlayStation Classic. Анонс произошел неожиданно, потому как его совсем никто не ждал.

Новая консоль представляет из себя упрощенную модель PS5, презентация которой пройдет в июне следующего года в ходе выставки E3 2019. Новинка, представленная считанная часы назад, носит название PlayStation Classic, будучи уменьшенной в размерах на 45% версией самой первой PS, выпущенной почти 25 лет назад. В комплект поставки к этому игровому устройству входят сразу два геймпада, который обладают оригинальным дизайном. Внешний вид упаковки, консоли и всего остального максимально приближен к таковому в классической модели.

Прямо «из коробки» в PlayStation Classic встроено 20 игр, в число которых входят такие хиты, как Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms. Для подключения приставки к телевизору используется разъем HDMI, которого почти 25 лет назад даже не существовало. Инженеры Sony внесли изменения в консоль для того, чтобы она могла работать с современными ТВ и колонками.

Со временем для PS Classic будут выпускаться новые видеоигры, которые пользователи смогут покупать на физических носителях, либо же как-то еще (компания не сообщает). Что касается появления в продаже, то на полки магазинов в США и Европе эта приставка нового поколения поступит 3 декабря 2018 года. Купить ее можно будет за $100 (6 700 рублей) на американском и за 100 евро (7 800 рублей) на европейском рынках. Появится ли эта упрощенная версия PlayStation 5 в продаже на территории России пока что, к сожалению, неизвестно.

Ранее компания Sony заставила владельцев PlayStation 4 прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.