«ВКонтакте» получила новый видеоплеер для смартфонов. Что нового?

Социальная сеть «ВКонтакте» продолжает приятно радовать пользователей различными новшествами, которые положительно сказываются на опыте ее использования. Сегодня, 14 сентября 2018 года, разработчики представили новое крупное обновление своего фирменного приложения для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android, в котором появилось несколько новшеств, самым главным среди которых стал новый видеоплеер. Теперь он гораздо лучше, чем прежде.

По официальной статистике, около 80% просмотров видео в соцсети совершают владельцы смартфонов, а один пользователь «ВКонтакте», в среднем, просматривает ежедневно 15 видеороликов. Чтобы сделать процесс просмотра видеоконтента более интересным и приятным, разработчики добавили в фирменное приложение соцсети для Android и iOS новый видеоплеер, который стал быстрее, функциональнее и экономичнее, то есть он меньше сажает батарею.

Теперь видеоплеер «ВКонтакте» для смартфонов обладает упрощенной навигацией, а все анимации стали более плавными и приятными для восприятия глазами. Меню настроек было перекрашено в черный цвет, чтобы потреблять меньше энергии на телефонах с OLED-экранами. Отныне все пользователи могут регулировать скорость воспроизведения, то есть повышать или понижать ее. Появилась быстрая перемотка на 10 секунд, воспользоваться которой можно путем двойного касания по правому или левому краю.

В режиме полноэкранного просмотра видео на смартфоне теперь можно полностью избавиться от боковых полей, либо же растянуть картинку на всю площадь экрана, однако в таком случае стандартное соотношение сторон будет потеряно и, как правило, это приводит к неправильному отображению контента. В ближайших обновлениях на базе нового видеоплеера разработчики добавят в видео во «ВКонтакте» поддержку субтитров, благодаря чему пользователи смогут смотреть видео на иностранных языках без полного их знания.

Уже сейчас новый видеоплеер доступен в приложении «ВКонтакте» для iOS, тогда как такое новшество появится в программном обеспечении для Android в самое ближайшее время, обещают разработчики. Совсем недавно издание AKKet.com рассказывало о том, как скрыть страницу в социальной сети «ВКонтакте» от всех, кроме друзей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.