WhatsApp получил ошеломляющую функцию

Самым известным и популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, аудитория которого уже превышает отметку в 1,6 млрд человек. Все эти люди с его помощью общаются друг с другом, отправляя текстовые сообщения, пересылая файлы, а также совершая многие другие действия. Администрация данного сервиса уже не знает, как развивать его дальше, поэтому она решила вдохновляться теми функциональными возможностями, которые в настоящее время присутствуют в Viber и Telegram.

Буквально на днях всем пользователям в рамках самого популярного в мире сервиса для общения стала доступна новая функция, которая делает из него некую платформу для получения информации. Если ранее WhatsApp можно было использовать только для общения с кем-либо, а также в группах, то теперь все иначе. Отныне данный мессенджер поддерживает функцию каналов, которые могут вести все желающие. Для этого нужно сначала создать групповой чат, а затем в его настройках активировать специальную опцию.

В частности, после создания группового чата, будучи в нем администратором, следует зайти в его настройки и активировать в графе «Отправка» вариант «Только администраторы». После этого возможность что-либо писать в групповом чате будет только у уполномоченных людей. С помощью подобного новшества какие-либо люди могут набирать своих подписчиков. Кроме того, каналы в WhatsApp могут использоваться начальниками, учителями и прочими лицами, которые с их помощью могут в одностороннем порядке доносить информацию до своих подчиненных.

Новшество является просто ошеломляющим, потому как оно открывает безграничные возможности для дальнейшего расширения и улучшения мессенджера WhatsApp. Впрочем, в настоящее время на один канал не могут подписаться более 256 человек, однако вскоре данное ограничение, по слухам, должны отменить. Случится это вроде как до конца нынешнего года, в результате чего самый популярный сервис для общения начнут использовать журналисты, блогеры и СМИ. Поддержка каналов есть в версии приложений для Android, iOS, Windows, Linux и macOS.

Недавно удалось выяснить, что пользователей WhatsApp ждут глобальные перемены в сентябре.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.