Игроков World of Warcraft, Starcraft и Diablo из Крыма начали блокировать

Компания Blizzard Entertainment начала блокировать учетные записей пользователей из Крыма в соответствии с введенными санкциями против этого региона России. Игроки World of Warcraft, Starcraft и Diablo из Крыма больше не имеют возможности играть в эти игры легально, об этом сообщают многочисленные сообщения недовольных на форумах.

Техническая поддержка Blizzard сообщает, что компании пришлось заблокировать работы своих продуктов из-за юридических обязательств перед правительством США. Массовая волна блокировок аккаунтов крымских игроков началась сегодня утром и продолжается до сих пор. Компания Blizzard отмечает, что она не может произвести возврат денег или перенести купленные игры на другие учетные записи.

Фактически, большинство игроков в World of Warcraft, Starcraft, Diablo и Hearthstone потеряли возможности играть в эти игры, а вместе с тем и свои деньги, которые были потрачены на покупку этих игр и подписки к ним.

Некоторые «продвинутые» пользователи из Крыма сообщают, что для того чтобы избежать блокировки своего аккаунта достаточно не сообщать Blizzard свой настоящий адрес проживания.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий