Скрытая настройка во всех Android-смартфонах ощутимо повысит скорость работы

Каждый год производители выпускают на рынок все более мощные и производительные мобильные устройства, который справляются за секунды с теми задачами, которые модели прошлых лет выполняли по несколько минут. Тем не менее, возможность купить новый смартфон есть далеко не у всех, поскольку сейчас цены на популярных хорошие мобильные устройства крайне высоки, а в ближайшем будущем они могут подскочить еще выше. Если повысить скорость работы хочется, а желания покупать новый телефон нет, то можно воспользоваться скрытой настройкой, которая есть во всех Android-смартфонах.

Скрытая настройках во всех Android-смартфонах способна ощутимо повысить скорость работы не только операционной системы и приложений, но различных игр. Для этого не придется разгонять ядра на процессоре мобильного устройства или производить какие-либо еще сомнительные манипуляции, которые несут потенциальный риск повредить телефон – достаточно включить одну настройку и производительность смартфона ощутимо повысится.

Во всех операционных системах, начиная с Android 4.0, есть скрытая настройка, которая ощутимо повышает скорость работы. Чтобы получить к ней доступ сначала необходимо сделать раздел «Для разработчиков» в настройках доступным для использования. Для этого необходимо открыть «Настройки» на мобильном устройстве и выбрать раздел «О телефоне», после чего найти строчку «Версия Android» и быстро нажать на нее 5-10 раз. Должна появиться надпись вида «Вы стали разработчиком».

Теперь нужно вновь открыть «Настройки» и перейти в раздел «Для разработчиков», который может скрываться в подразделе «Дополнительно» – все зависит от версии Android и конкретной прошивки, установленной на смартфон. Сразу следует активировать тумблер напротив «Режим разработчика» и согласиться с предупреждением. В огромном списке настроек нужно найти вариант под названием «GPU-ускорение» и активировать его. Эта настройка может называться немного иначе, но ее суть остается прежней – она повышает производительность графического процессора.

Для того чтобы изменения вступили в силу, хотя это происходит моментально, желательно на всякий случай перезагрузить Android-смартфон. После ее активации, скорость работы должна ощутимо увеличиться, поскольку включенная опция отвечает за повышение производительности графического ускорителя, который, в свою очередь, отвечает за все анимации и всю отображающуюся на экране информацию. Расплатой за повышение скорости работы может стать снижение времени автономной работы, но до 15-20% – не более.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.