XIaomi Mi 8S – самый мощный в мире смартфон с 10 ГБ ОЗУ

С начала 2019 года в продажу должны начать поступать мобильные устройства с флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 8150, который по уровню своей мощности превосходит даже чип Apple A12 Bionic. Тем не менее, как оказалось, первый телефон с таким процессором может поступить на полки магазинов до конца нынешнего года, то есть в ближайшие полтора месяца. Он получит передовое «железо», а называться будет Xiaomi Mi 8S. Дополнен аппарат окажется даже 10 ГБ оперативной памяти в топовой конфигурации.

Как сообщил портал iGeekPhone, уже до конца нынешнего года состоится официальная презентация флагманского смартфона Xiaomi Mi 8S, а получит он вырез в верхней части, но совсем небольшого размера. Помимо восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц, графики Adreno 640 и 10 ГБ оперативной памяти, новый телефон сможет похвастаться фотокамерой Sony IMX586 с тремя объективами, обладающими разрешением 48 Мп, 13 Мп и 16 Мп.

Емкость аккумулятора флагманского телефона составит 3700 мАч, а еще он будет поддерживать технологию быстрой зарядки Quick Charge 5.0. Не обойдется также без совместимости с беспроводной зарядкой по Qi, но мощностью до 10 Вт. Среди модулей Xiaomi Mi 8S пользователей ждут Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, A-GPS, NFC и ГЛОНАСС. Привычного 3,5 мм разъема телефона не получит, но зато у него будет USB Type-C второго поколения.

Источник не уточняет, когда именно состоится официальная презентация телефона Xiaomi Mi 8S, но она вроде как должна пройти до конца нынешнего года, а вот в продажу аппарат, возможно, поступит лишь в начале 2019 года. Ранее компания Xiaomi уже не один раз рассказывала что-то о своей продукции на презентациях американской корпорации Qualcomm. Не исключено, что во время анонса чипа Snapdragon 8150 состоится презентация нового флагмана китайского бренда. Если это так, то пройдет все уже в середине декабря.

Ранее компания Xiaomi назвала модели смартфонов, который получат прошивку MIUI 10 до конца ноября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.