Qualcomm назвала три преимущества ноутбуков на Windows 10 с ARM-процессором

Американская компания Qualcomm еще в конце 2017 года презентовала первые ноутбуки, работающие под управлением операционной системы Windows 10. Они оснащены ее фирменным 8-ядерным ARM-процессором Snapdragon 835, обладающим таковой частотой 2,45 ГГц, который сейчас можно встретить почти во всех флагманских смартфонах образца 2017 года. Многие пользователи не понимают, для чего в полноценном компьютере нужен мобильный процессор, выполненный по технологии ARM.

Чтобы понятным образом объяснить всему миру преимущества ноутбуков на Windows 10 с ARM-процессорами компания Qualcomm выложила в сеть три видеоролика, в каждом из которых показано одно преимущество, по сравнению с обычным ноутбуков от Dell на базе чипа от Intel. В первом видеоролике остовная ставка сделала на время автономной работы при воспроизведении видео.

Ноутбук с ARM-процессором проработал 22 часа, тогда как классического компьютера хватило только на 13 часов. В ходе второго видеоролика американский бренд продемонстрировал, насколько быстро ноутбуки с совершенно разными чипами выходят из сна. Компьютер на Snapdragon 835 сделал это мгновенно, тогда как его сопернику на процессор Intel пришлось потратить на это гораздо больше времени.

В третьем видеоролике основная ставка сделана на нагрев корпуса. При помощи тепловой камеры Qualcomm наглядно показала и доказала, что ARM-процессор выделяет гораздо меньше тепла, поэтому корпус почти совсем не будет нагреваться. Кроме того, процессоры от Intel во всех ноутбуках при большой нагрузке подвержены процессу троттлинга, то есть снижению производительности из-за нагрева. Чип Snapdragon 835 не имеет такого недостатка.

Ранее AKKet.com писал о том, что сейчас любой желающий может получить лицензию для Windows 10 Pro всего за 300 рублей, тогда как в обычное время она стоит более 14 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.