Как использовать приложение «Заметки» от iPhone и Mac на компьютерах под управлением Windows и Linux

Абсолютно каждый владелец iPhone, iPad и Mac хотя бы раз в жизни пользовался фирменным приложением «Заметки», которое предназначено для записи туда любой информации. Все используют его по-разному. Кто-то использует его как буфер обмена между iOS и macOS, кто-то записывает туда важную информацию, а кто-то сохраняет туда фотографии и какие-то интересные статьи из сети Интернет.

Увы, но приложение «Заметки» доступно для использования только на устройствах Apple, то есть владельцам смартфонов, планшетов и компьютеров на сторонних версиях ОС пользоваться этим крайне удобным сервисом невозможно. Тем не менее, «яблочная» корпорация все же предоставляет всем желающим возможность использовать «Заметки» на компьютерах под управлением Windows и Linux, причем для этого не потребуется оформлять какие-то подписки или покупать отдельные программы.

Так как «Заметки» уже давно работают через iCloud, то получать к ним доступ можно прямо через официальный сайт сервиса. Для этого требуется перейти на icloud.com и ввести данные от учетной записи Apple ID. Рекомендуем использовать веб-браузер Google Chrome или любой другой, способный сохранять логин и пароль, чтобы при следующих попытках войти в свой аккаунт не требовалось заново вводить все данные.

Если все данные введены верно, то после авторизации появится список иконок от различных приложений. Нас интересуют «Заметки». После нажатия на иконку этого приложение произойдет открытие их веб-версии, которая практически ничем не отличается по функционалу от аналога на macOS. Для удобства, следует добавить страницу в закладки или на экран быстрого доступа в Windows 10, чтобы в любой момент времени быстро получать доступ к «Заметкам», которые синхронизируются на iPhone, iPad и Mac.

Все новые заметки, которые будут добавлены через веб-версию приложения «Заметки», мгновенно станут доступны на платформах iOS и macOS, но при условии наличия на всех устройствах доступа к сети Интернет. Синхронизация будет выполнять в обе стороны, то есть все записи с iPhone и Mac отобразятся в веб-версии, и наоборот. Такой простой способ позволяет получить доступ ко всем заметкам при использовании компьютера на базе операционной системы Windows или Linux.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.