Windows 11: особенности, дата выхода и цена лицензии

Сейчас наиболее актуальной и распространенной операционной системой компании Microsoft является Windows 10, которая вышла еще летом 2015 года. Тем не менее, оставаться новейшей в своем классе ей осталось не слишком долго, так как уже вскоре окажется представлена, а затем и выпущена новая платформа для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств, а называется она Windows 11. В настоящее время американская корпорация, которая ее создает, никак не афиширует ее грядущий релиз, но на такой указывают многие очевидные факты, не заметить которые попросту невозможно. Уже известно, какими особенностями она сможет порадовать всех пользователей, когда выйдет. Кроме того, известно, столько будет стоить лицензия для нее.

Очевидно, что новенькая платформа окажется лучше любых доступных сейчас, а выражаться это будет буквально во всем. Так, она обеспечит повышенную скорость работы, усиленную систему защиты, а вместе с тем значительный прирост времени автономной работы на ноутбуках и планшетах за счет оптимизации кода, новейших алгоритмов экономии энергии и сокращения числа фоновых процессов. Впрочем, и это еще далеко не все, чем сможет приятно порадовать данная платформа для электронных устройств. Пользователи в Windows 11 могут рассчитывать на совершенно новый невероятно красивый внешний вид всего интерфейса, который совершенно точно порадует всех пользователей. Такой дополнят новыми элементами меню и упростят всю навигацию, чтобы сделать процесс использования ОС этой более простым и понятным.

По имеющимся в настоящее время данным, новенькая операционная система сможет обновляться незаметно для пользователя, то есть все апдейты будут загружаться в фоновом режиме, после чего незаметно вступать в силу без необходимости перезагрузки или же выхода из системы. Это максимально упростит процесс установки апдейтов, так как на него не потребуется тратить денежные средства. Это, вне каких-либо сомнений, порадует всех пользователей, ведь за счет этого удастся улучшить пользовательский опыт. Более того, система установки апдейтов в Windows 11 окажется максимально надежной, поэтому если вдруг что-то сломается частично или полностью, пользователь сможет в течение двух недель после установки обновления в пару кликов вернуть все назад, потратив на это буквально 5 минут.

Новая операционная система окажется самой надежной из всех, которые когда-либо выпускала Microsoft, а еще она получит нативную поддержку смартфонов на базе Android, получив полноценную синхронизацию с такими. По имеющимся сейчас данным, презентация Windows 11 случится в первом квартале 2020 года, то есть в период с января по март включительно, а затем, после этого, данная платформа станет доступна для установки на все компьютеры и прочие гаджеты пользователей. Ожидается, что ее релиза финальном стабильном виде придется на третий квартал, то есть загрузить ее окажется возможно где-то в сентябре. Что касается цены лицензии, то такая будет стоить $200 (13 000 рублей), во сколько сейчас обходится лицензионная версия самой доступной по цене сборки Windows 10. Остается верить, что пользователям доступной сейчас «винды» возможность апдейта на новую с сохранением лицензии будет предоставлена бесплатно.

Недавно стало известно о том, что лучшее платное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 сделали бесплатным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.