Как звонить с Windows 10

Функциональные возможности доступной сейчас на рынке операционной системы Windows 10 постоянно расширяются, причем происходит это даже в настоящее время, когда с момента ее релиза прошло более четырех лет. За этот срок в десятую «винду» добавили массу новых функций, а сегодня, 8 сентября 2019 года, одной из таких стало больше. Отныне все пользователи компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств, работающих на ее базе, имеют возможность совершать голосовые звонки через сеть сотового оператора. Звонить можно как на номера в пределах страны, так и за ее пределами на любые международные, что, вне каких-либо сомнений, является огромным плюсом для тех, кто часто общаться с использованием голосовой связи.

Считанные часы назад состоялся релиз новой версии приложения Your Phone («Ваш телефон»), скачать которую можно из магазина Microsoft Store, где она доступна совершенно бесплатно. Это оригинальное программное обеспечение от создателей десятой «винды», которое работает со смартфонами на базе Android и iOS. Его функциональные возможности постоянно расширяются, но по большей части такие оказываются доступны именно на «зеленом роботе». Теперь, сейчас, при помощи этого приложения прямо через Windows 10 можно совершать голосовые звонки, то есть будут использоваться микрофон и динамик компьютера, ноутбука или иного устройства. В ряде случаев это может быть удобно.

Так, в частности, через приложение Your Phone можно позвонить по любому номеру прямо из под операционной системы Windows 10. В таком случае звонок совершит смартфон на базе Android, подключенный к «винде» каким-либо образом. Он будет передавать все сведения на компьютер в режиме реального времени, в результате чего никаких сложностей во время звонка не возникнет. Компания Microsoft отмечает, что новая возможность пока что проходит бета-тестирование, поэтому в нее работе могут возникать различные неполадки и баги. Все такие будут устранены в ближайшие несколько недель за счет «обратной связи» от пользователей. Помимо стандартных функций, во время звонка можно набирать дополнительные цифры, отключать микрофон, сбрасывать звонок и выполнять другие действия.

При этом звонить можно как на любые номера, набирая их каждый раз заново, так и на таковые из списка контактов. Все это может быть очень удобно в ряде случаев. Функциональные возможности данного программного обеспечения продолжат расширяться и дальше, в результате чего у пользователей вскоре будет еще больше возможностей, чем в настоящее время. Повышенная степень интеграции Android и Windows 10 возможна за счет того, что первая не имеет каких-либо ограничений в этом плане, чего нельзя сказать об iOS, при использовании которой пользователей iPhone и iPad всячески контролируют и ограничивают. Именно поэтому звонить через «винду», используя «айфон» в качестве промежуточного звена, нельзя.

Ранее стало известно, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.