Новая ОС от Microsoft работает гораздо быстрее Windows 10

Чтобы использовать какое-либо электронное устройство необходимо обязательно использовать операционную систему, которая является чем-то вроде связывающего звена между компьютером и пользователем. Самой популярной среди таковых в настоящее время является Windows 10, финальная версия которой увидела свет еще в летом 2015 года, то есть почти четыре года назад. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, и именно поэтому Microsoft создала новую ОС, которая работает гораздо быстрее десятой «винды».

Сегодня, 26 апреля 2019 года, стало известно о том, что американская корпорация завершила разработку новой операционной системы для компьютеров, планшетов и многих других электронных устройств. Новейшее программное обеспечение обладает модульной структурой, благодаря чему его можно установить, в теории, даже на смартфоны. Новая платформа от компании Microsoft, созданием которой компания занималась последние годы, называется Lite OS и, во слухам, к линейке Windows она не имеет вообще никакого отношения.

Тем не менее, новая операционная система представляет из себя упрощенную во всех отношениях версию Windows 10, благодаря чему любые электронные устройства на ее базе работают гораздо быстрее. Добиться такого эффекта удалось за счет значительного сокращения числа фоновых процессов, а также, кроме того, благодаря отказу от множества лишних и уже совершенно невостребованных возможностей. Известно, что Lite OS выйдет для компьютеров и планшетов, а установить ее смогут все желающие.

Даже в самом названии новой ОС не просто так используется слово «Легкая». Это прямой намек на то, что она окажется быстрее и лучше Windows 10 во всех отношениях. Пользователей ждет не только гораздо более высокая скорость работы, но и некоторые другие новшества, среди которых далеко не последнее место занимает обновленный интерфейс, включающий в себя совершенно новое переработанное меню «Пуск». Из данного программного обеспечения Microsoft убрала даже «живые плитки», которые многие до ужаса ненавидят.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.