Выпущена новая Windows 10, которая работает в два раза быстрее

Чем дальше в будущее, тем больше все производители электроники осознают ценность программного обеспечения, без которого невозможно пользоваться каким-либо электронным устройством. Самой популярной операционной системой в мире сейчас является Windows 10, которая установлена на сотни миллионов компьютеров во множестве стран мира. Впрочем, десятая «винда» не может похвастаться высокой скоростью работы в силу ряда причин, а главная среди таких состоит в том, что у нее слишком много фоновых процессов, которые потребляют производительность компьютера на постоянной основе.

С момента релиза этой ОС прошло уже почти четыре года, и вот наконец-то Microsoft решилась на то, чтобы заставить Windows 10 работать в два раза больше. Компания уже выпустила для своих ключевых партнеров ее тестовую новую сборку с кодовым названием Lite, а отличается она от обычной тем, что не содержит в себе огромного множества лишних и совершенно бесполезных возможностей, одной из которых являются «живые» плитки. Все они потребляют системные ресурсы и, по сути, не предоставляют ничего действительно полезного взамен.

Новая операционная система, которая сейчас находится в состоянии окончательного тестирования, будет официально представлена для всего мира в рамках конференции для разработчиков Build 2019, а состоится такая в первой половине мая, то есть ждать этого события слишком долго не придется. За счет значительного сокращения фоновых процессов новая Windows 10 будет работать в два раза быстрее старой, но заметить такой прирост удастся лишь на не самых мощных компьютерах, которые при использовании базовых задач в настоящее время подтормаживают.

За счет снижения нагрузки на техническое оснащение увеличится не только производительность, но еще и автономность, которая станет больше на ноутбуках и планшетах, благодаря чему подзаряжать их придется намного реже. Таким образом, по сути, Windows 10 Lite имеет огромное множество различных плюсов, все из которых пользователи смогут ощутить на себе уже в ближайшие несколько месяцев, когда состоится релиз новой ОС, но первое время она, вероятнее всего, будет доступна в режиме тестирования, тогда как финальная стабильная сборка увидит свет в конце года.

Ранее появилась информация о том, что обнаруженная скрытая настройка повышает скорость работы Windows 10 в три раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.