Самая популярная операционная система Windows умерла

За всю свою историю американская корпорация Microsoft выпустила около десяти различных операционных систем, среди которых были как крайне удачные, так и полностью провальные. Руководство данной компании стремится идти в ногу со временем, поэтому время от времени принимаются далеко не самые приятные пользователям решения. Так, как стало известно от официального источника, самая популярная операционная система Windows уже совсем скоро умрет, а случится это вскоре после ее 10-летнего юбилея с момента присутствия на рынке.

Достоверно известно, что уже 14 января 2020 года, то есть менее чем через один год, программная поддержка Windows 7, которая стала доступна всем пользователям в 2009 году, перестанет осуществляться, причем совсем. С этого самого момента для данной операционной системы не будут выпускаться совсем никакие обновления, в том числе патчи для системы безопасности. На практике это означает, что уже спустя несколько месяцев после прекращения поддержки данное ПО останется беззащитным перед хакерами.

Кроме того, в устаревшей ОС не будет поддержки современного технического оснащения, то есть видеокарт, процессоров и материнских план, а это означает, что установить Windows 7 на передовое «железо» уже никак не получится. Всем пользователям данной операционной системы с 18 апреля 2019 года начнет показываться специальное уведомление с такой информацией, чтобы владельцы компьютеров задумались о переходе на более новую операционную систему, а такой сейчас является Windows 10. Сделать это можно будет, но конечно же платно.

На фоне всей этой ситуации пользователи седьмой «винды» уже начали высказывать массовое недовольство, и у этого есть реальные причины. Дело в том, что Windows 7 является самой популярной операционной системой Microsoft, и лишь совсем недавно Windows 10 сумела обойти ее по числу установок на персональные компьютеры. Десятки миллионов человек не хотят использовать новое программное обеспечение, но никакой надежды на светлое будущее уже нет. Устаревшая ОС официально умерла, и американская корпорация сама этого захотела.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.