Новая ОС от Microsoft работает более чем в два раза быстрее Windows 10

Американская корпорация Microsoft делает все возможное ради того, чтобы выпускать качественное программное обеспечение, но получается у нее это далеко не всегда. Данная компания выпускает различные операционные системы вот уже как более 25 лет, за которые она, по сути, не научилась ничему действительно новому. Пользователям предлагают классический интерфейс, пускай от версии к версии в него и добавляют какие-то новые элементы, но обычно большинству людей они приходятся не по вкусу. Впрочем, уже в 2019 году все изменится, потому как была создана новая ОС, которая работает более чем в два раза быстрее Windows 10.

Выпущенная еще летом 2015 года десятая «винда» не может похвастаться высокой скоростью работы на далеко не самых мощных компьютерах, потому что она потребляет очень много системных ресурсов, выполняя огромное множество фоновых задач. Чтобы хоть как-то оптимизировать ее работу нужно потратить около двух часов, отключая и удаляя множество бесполезных элементов. Компания Microsoft наконец-то поняла, что большинству пользователей Windows 10 тысячи различных настроек абсолютно не нужны.

Именно поэтому она решила разработать совершенно новую операционную систему под названием Lite OS, которая станет эволюционной заменой Windows 10. В ней нет множества бесполезных возможностей, а интерфейс не перегружен различными элементами, вроде «живых плиток». Общее количество настроек сокращено до нескольких сотен, чтобы таким образом всем владельцам компьютеров не приходилось тратить много времени и сил на то, чтобы подготовить свое электронное устройство к работе.

Есть информация о том, что новая ОС от Microsoft работает более чем в два раза быстрее Windows 10, а ее анонс случится уже в мае нынешнего года, тогда как финальная стабильная сборка должна выйти во второй половине 2019 года, но возможно и позже. Установить ее смогут владельцы персональных компьютеров, моноблоков, ноутбуков, планшетов, ультрабуков и иных электронных устройств, потому что она окажется модульной, то есть производители электроники смогут самостоятельно решать, какие элементы из Lite OS включать, а какие – нет. На практике это значительно повысит ее скорость работы, а вместе с тем и стабильность.

Недавно появилась информация о том, что компания Microsoft похоронила Windows 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.