Windows 10 обрекла пользователей на страшную судьбу

Вот уже как более двух десятков лет компания Microsoft занимается выпуском операционных систем из фирменной одноименной линейки, а самой свежей среди таковых является Windows 10. Ее финальная стабильная сборка вышла в свет летом 2015 года, а с тех пор разработчики регулярно выпускают для нее новейшее программное обеспечение в виде небольших и крупных обновлений. Тем не менее, к сожалению, данная ОС обрекла пользователей на страшную судьбу, а случилось это по вине руководства.

Так, в частности, американская корпорация Microsoft перестала уделять Windows 10 должное количество внимания, что приводит к очень большим проблемам для многих людей. Хоть на дворе уже и 2019 год, но руководство компании не может понять, что для большинства людей персональный компьютер – это не средство для развлечений, а рабочий инструмент, от работоспособности которого зависит продуктивность и возможность зарабатывать деньги. Напротив, разработчики делают все возможное для того, чтобы усложнить жизнь пользователям.

Выпущенное весной прошлого года крупное обновление, сразу после установки на многие компьютеры, привело к вечной перезагрузке операционной системы. Решением проблемы стала переустановка ОС, потому как в процессе обновления Windows 10 почему-то пропускала некоторые важные файлы, то есть починить компьютер без переустановки основного программного обеспечения было просто невозможно. Следующее крупное обновление вышло прошлой осенью, а после его установки многие обнаружили пропажу личных данных.

В ходе расследования удалось выяснить, что во время установки обновления на Windows 10 операционная система почему-то пытается передать все личные данные пользователям в облачное хранилище OneDrive, а когда у нее это не получается, она начинает выборочно удалять файлы. Многие из-за этого потеряли более чем 500 ГБ личного контента, начиная от фотографий и заканчивая ценными документами. Происходит все это при том, что сотрудники Microsoft тестируют каждое из крупных обновлений по более чем полгода, а сама десятая «винда» стоит уже больше 12 000 рублей.

Все указывает на то, что Windows 10, ввиду отсутствия возможности отказаться от установки обновлений, обрекла пользователей на страшную судьбу. К сожалению, надеяться на улучшение ситуации в будущем не приходится. Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Microsoft запускает в продажу четыре новых игровых консоли Xbox, включая портативную.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.