Все компьютеры на Windows 7 принудительно сильно ограничили

С момента релиза операционной системы Windows 7 прошел уже почти год, причем свой первый юбилей она отметит уже в июле нынешнего года, то есть буквально через полгода. В качестве «подарка» компания Microsoft решила преподнести всем пользователям сюрприз. Для этого она дистанционно и в принудительном порядке ограничила работу всех компьютеров, которые работают на базе седьмой «винды». Само собой, что делается это не просто так, а для того, чтобы заставить пользователей перейти на новую Windows 10.

Как стало известно сегодня, 29 января 2019 года, американская корпорация Microsoft решила скрытно и незаметно убрать из всех компьютеров на базе операционной системы Windows 7 специальную функцию, которая позволяла получать метаданные для медиафайлов при использовании в качестве проигрывателя приложение Windows Media Player, пользующееся среди фанатов «винды» большой популярностью. Это означает, что более данные о фильмах, альбомах, сериалах, телешоу и других видах контента подгружаться из глобальной сети не будут.

Само собой, что такая возможность по-прежнему доступа в Windows 10, то есть отказ от данной возможности не затронул самую новую и современную версию операционной системы Microsoft. Нельзя не заметить, что именно Windows 7 мешает десятой «винде» стать популярной, поэтому разработчики начали «выкуривать» с нее пользователей, ограничивая функциональные возможности старого ПО. Очевидно, что на таком ограничении, которое было введено сегодня, все не ограничится. Это лишь начало.

Не исключено, что уже вскоре пользователям Windows 7 запретят, например, устанавливать какие-то современные приложения, либо же делать что-то еще. Проще говоря, Microsoft пытается искусственно создать иллюзию того, что старое программное обеспечение устарело, хотя на самом деле это далеко не так. Просто компания создает неудобства для всех пользователей, которых на самом деле могло вообще не быть, если бы не желание корпорации продвигать всеми доступными средствами новенькую Windows 10.

Ранее удалось выяснить, что новая операционная система Windows 10 получила абсолютно новый дизайн и интерфейс, от которого все в шоке, потому что изменения затронули даже привычное врем меню «Пуск».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.