Windows 10 получила абсолютно новый дизайн и интерфейс, от которого все в шоке

Еще летом 2015 года случился релиз операционной системы Windows 10, которая с тех пор регулярно обновляется, причем крупные апдейты выпускаются по два раза в год. Как стало известно сегодня, 27 января 2019 года, следующее масштабное обновление для данной ОС принесет вместе с собой абсолютно новый дизайн и интерфейс, который уже сейчас могут опробовать все желающие, установив доступную с сегодняшнего дня сборку Insider Preview Build (18 323). Судя по всему, разработчики решили сделать основной акцент на повышении удобства использования «винды».

По информации от официального источника, следующее крупное обновление для Windows 10, которое выйдет в апреле нынешнего года, принесет вместе с собой новый дизайн, а также переработанный интерфейс. Пользователей ждут даже обновленные разделы «Пуск» и «Центр действий» в панели уведомлений. Более того, всем пользователям предоставят возможность самостоятельно выбрать желаемый цвет всего интерфейса из сразу нескольких, что позволит подстроить внешний вид всей системы под свои нужды и цели.

Разделы настроек будут изменены таким образом, чтобы сделать настройку всей операционной системы более простой и понятной, о чем уже давно мечтают пользователи. Кроме того, Microsoft рассматривает вариант объединения настроек для компьютеров с таковыми для планшетов. Сейчас они, по сути, представляют из себя два никак несвязанных друг с другом приложения, называясь «Настройки» и «Панель управления». Если разработчики решатся на такой шаг, пользователей Windows 10 ждут очень большие перемены.

Также апрельское обновление для десятой «винды» принесет вместе с собой около двух десятков новых обоев, которые были созданы специально под новый интерфейс. Его главная особенность в том, что он может похвастаться сразу несколькими сочетаниями цветов. При этом все пользователи Windows 10 конечно же смогут самостоятельно решить, какую использовать. Сменить ее можно будет в настройках, причем перезагрузка компьютера или иного электронного устройства не потребуется. Пойти на такой шаг, вероятно, американская корпорация Microsoft решила из-за того, что пользователи последней операционной системы очень положительно отнеслись к появлению темного режима отображения информации.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.