Windows 10 с позором умерла

Вот уже как много лет американская корпорация Microsoft занимается улучшением операционной системы Windows 10, финальная стабильная версия которой вышла летом 2015 года. С тех пор прошло уже более трех лет, после которых данное программное обеспечение с позором умерло, причем случилось это вовсе не из-за каких-то невероятных обстоятельств, вроде конкуренции со стороны macOS и Linux, а из-за совсем других, связанных напрямую с решениями руководства компании.

Все началось еще весной 2018 года, когда для Windows 10 выпустили долгожданное обновление Redstone 4, однако первые установившие его пользователи столкнулись с крайне неприятной проблемой – после его установки компьютер отказывался включаться. Исправить эту проблему Microsoft сумела спустя целый месяц с момента ее обнаружения, в результате чего весь мир получил доступ к новейшей ОС позже на один месяц, чем было обещано изначально. Пострадали тысячи человек.

Затем, уже осенью прошлого года, для «винды» выпустили апдейт October 2018 Update (Redstone 5), после установки которого случилось просто невероятное – многие личные данные пользователей удалялись с компьютеров. Как удалось выяснить позже, происходило это из-за проблемы с обменом данными с облачных хранилищем OneDrive. Казалось бы, такую проблему можно было оперативно решить и принести всем извинения, но Microsoft избавила Windows 10 от данного недуга только спустя 3 – 4 месяца.

И все это при том, что обновления Redstone 4 и Redstone 5 тестировались по более чем полгода до момента релиза их финальной стабильной версии. Казалось бы, Microsoft должны была извлечь урок из ошибок и принять меры, но их не последовало. Прямо перед Новым годом разработчики данной компании распространили среди пользователей Windows 10 апдейт KB4487345, направленный на улучшение системы защиты. Увы, но без потерь не обошлось даже в этот раз, потому как многие ноутбуки с менее чем 8 ГБ оперативной памяти попросту отказались включаться.

Все это служит доказательством того, что Windows 10 с позором умерла. Теперь все силы Microsoft брошены на создание новой операционной системы с кодовым названием Lite, тогда как к старому программному обеспечению относятся крайне пренебрежительно, не уделяя его тестированию и доработке должного внимания, как было когда-то раньше. Ранее были названы все главные недостатки Windows 10, за которые ее все ненавидят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.