Windows 10 нанесла мощнейший удар в спину всем пользователям

Американская корпорация Microsoft уже более трех лет пытается сделать операционную систему Windows 10 лучше. Постепенно это действительно получается, однако разработчики не обращают внимания на просьбы пользователей сделать так, чтобы от установки обновлений «винды» можно было раз и навсегда отказаться без необходимости использовать стороннее ПО и нарушать лицензионное соглашение. Вместо этого случилось еще одно неприятное новшество, которое очень многим гарантированно не понравится.

Как сообщила пресс-служба компании Microsoft сегодня, 9 января 2019 года, в ближайших обновлениях Windows 10 появится новая функция, благодаря которой операционная система начнет заранее резервировать место под будущие обновления. С точки зрения обычного пользователя это означает, что ему будет доступно на 7 ГБ меньше пространства, чем раньше. При этом использоваться в течение всего периода времени, пока обновления не загружаются, оно не будет.

Таким образом, объем полезного пространства на жестких дисках и флеш-памяти компьютеров, работающих на базе Windows 10, сократится на 7 ГБ на постоянной основе, причем это не слухи, а официальные данные. Пойти на такой шаг Microsoft решила из-за того, что ранее многие пользователи не могли установить апдейты, потому как при их установке процесс приостанавливался, выдавая сообщение об ошибке из-за нехватки свободного пространства. Вскоре от такой проблемы страдать никто не будет, но очень высокой ценой.

Очевидно, что Microsoft не подумала о миллионах людей, которые используют компьютеры и ноутбуки, оснащенные только 32 ГБ или 64 ГБ постоянной памяти. Из-за подобного новшества им будет доступно на 7 ГБ пространства меньше, что создаст массу неудобств и проблем. Впрочем, как и всегда, разработчикам Windows 10 совершенно все равно на мнение простых пользователей, пускай десятая «винда» и стоит более чем 8 000 рублей, если покупать ее базовую лицензионную версию.

Ранее появилась информация, согласно которой Microsoft выпустила новую Windows 95, но есть большой нюанс.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.