Windows 10 получила самую долгожданную возможность

Вот уже как более трех лет компания Microsoft делает все возможное ради итого, чтобы сделать операционную систему Windows 10 как можно более популярной по всему миру, а для этого в ход идут все средства и методы. Сегодня, 6 января 2018 года, разработчики выпустили новую версию «винды», в которой появилась самая долгожданная функция. О ней многие пользователи давно мечтали. Она позволяет лучше настроить компьютер под свои нужды, чтобы он не жил своей собственностью жизнью.

С самого релиза Windows 10 американская корпорация Microsoft делает все возможное ради того, чтобы навязывать всем пользователям установку новых обновлений, а отказываться от них при помощи специального ПО запрещено лицензионным соглашением, пускай очень многие его и нарушают. Считанные часы назад состоялся релиз сборки 19H1, которая является инсайдерской. В нее разработчики добавили специальную опцию, позволяющую отложить установку апдейта на срок до 7 дней.

Чтобы получить доступ к новой возможности необходимо открыть раздел «Настройки», после чего посетить меню «Обновление и безопасность», а следом за этим перейти в «Центр обновления Windows». Здесь будет находиться специальная кнопка, позволяющая отказаться от установки всех отношений на срок 7 дней. Выбрать более длительный, к сожалению, нельзя, поэтому придется каждую неделю посещать данный раздел и нажимать на специальную кнопку.

Срок в 7 дней актуален для сборки Windows 10 в версии Home, тогда как корпоративные лицензии позволяют отказываться от установки обновлений на срок до 35 дней. В течение этого времени апдейты не будут не только устанавливаться, но еще и загружаться с серверов компании Microsoft, тем самым расходую интернет-трафик. При установке сборки «винды» 19H1 пользователям ничего не сообщают о появлении новой возможности, поэтому многие гарантированно никогда даже не узнают о том, что им стала доступна столь полезная функция.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.