Windows 10 установила шокирующий рекорд

Еще летом 2015 года компания Microsoft выпустила на рынок операционную систему Windows 10, а с тех самых пор для нее выпустили крайне много обновлений, среди которых было целых пять крупных, которые сделали ее лучше во всех отношениях, пускай и не без создания ряда проблем. Сегодня, 3 января 2019 года, появились крайне важные подробности, согласно которым десятая «винда» установила шокирующий рекорд, причем такой, о котором ее создатели мечтали многие годы.

По информации от аналитического агентства NetMarketShare, программная платформа Windows 10 сумела стать самой популярной в мире операционной системой среди всех, которые только существуют на рынке. Сейчас она установлена на более чем 39,22% от общего числа компьютеров, тогда как еще месяца назад она занимала лишь 38,14% доли. На втором месте по популярности в настоящее время находится Windows 7, а работает на ее базе 36,9% компьютеров.

Вот и получается, что компания Microsoft наконец-то сумела исполнить свою главную мечту последних лет, сделав так, что теперь самой популярной операционной системой среди компьютеров является Windows 10, а не какая-то другая. Изначально планировалось, что обойти Windows 7 по популярности, которая ранее всегда занимала первое место, новейшая ОС сможет спустя два года с момента своего выхода на рынок, однако на деле на это потребовалось едва ли не в два раза больше времени.

Со временем отрыв Windows 10 от более старых операционных систем Microsoft будет увеличиваться. Сейчас руководство американской корпорации мечтает о том, чтобы на базе десятой «винды» работало более 1 млрд электронных устройств, включая смартфоны, планшеты и игровую приставку Xbox One. Хоть до этого еще и далеко, однако со временем операционная система гарантированно сможет взять эту планку, только вот случится это лишь через несколько лет.

Ранее удалось выяснить, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.