Windows 10 умерла

Одной из самых популярных операционных систем в настоящее время является Windows 10, которую используют десятки миллионов человек по всему миру. Ее можно встретить на компьютерах, планшетах, ноутбуках, моноблоках и прочих вычислительных машинах. С момента выхода десятой «винды» прошло уже более трех лет, за которые компания Microsoft выпустила для нее крайне много различных обновлений, а действительно крупных было пять, причем по меньшей мере два из них оказались провальными.

Так, например, весной 2018 года компания Microsoft выпустила апдейт Redstone 4, однако он выводил компьютеры из строя, поэтому его релиз в конечном итоге отложили на один месяц. Осенью, то есть спустя полгода, состоялся релиз обновления Redstone 5, которое также принесло массу проблем, потому как многие пользователи лишились личных данных, которые удалились с компьютера в процессе установки апдейта. На решение неполадок ушло два месяца, в результате чего обновление стало доступно всем лишь в декабря, а не в начале октября.

Совсем недавно разработчики Microsoft выпустили патч KB4467691, призванный закрыть одну опасную уязвимость в фирменном браузере Internet Explorer. Тем не менее, после его установки компьютеры многих пользователей попросту перестали включаться, потому как Windows 10 выдавала критическую ошибку. Американская корпорация признала проблему и отметила, что она затрагивает только ноутбуки с менее чем 8 ГБ оперативной памяти, а неполадки будут решены в ближайшее время.

Все это указывает на то, что Windows 10 умерла, и у этого есть причина. Как сообщают американские СМИ, компания Microsoft перевела всех опытных сотрудников на создание новой операционной системы под названием Lite, которая обладает модульной структурой, причем данная ОС может вообще не входить в линейку Windows, уверяют инсайдеры. Таким образом, теперь за апдейты для десятой «винды» отвечают малоопытные сотрудники, допускающие ужасные ошибки, из-за которых затем что-то перестает корректно работать.

Исходя из этого более не следует устанавливать апдейты сразу после их релиза. Лучше всего подождать 1 – 2 недели, а затем установить, потому как за этот срок всплывут все проблемы, к которым обновление может привести, если подобные в нем имеются. Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.