Новое обновление Windows 10 приводит к смерти компьютеров

Операционная система Windows 10 в нынешнем году наконец-то сумела обойти по популярности Windows 7, выпущенную на рынок более пяти лет назад. Компания Microsoft делает все для того, чтобы на постоянной основе улучшать свое фирменное программное обеспечение, однако в последнее время ей удается делать это все хуже и хуже. Сегодня, 7 декабря 2018 года, ее сотрудники выпустили новое обновление, а его установка приводит к смерти компьютеров.

Речь идет об апдейте KB4467682, который доступен для установки через «Центр обновления Windows». Многие пользователи компьютеров, установившие данное обновление на свое электронное устройство, столкнулись с его выходом из строя. Больше всех пострадали пользователи ноутбука Surface Book 2, выпускаемого самой компанией Microsoft. После его установки, при попытке запустить ОС, пользователь видит сообщение «SYSTEM THREAD EXCEPTION NOT HANDLED» на «синем экране смерти».

Судя по количеству жалоб на форуме Reddit, число пострадавших измеряется десятками тысяч. Хуже всего то, что операционная система Windows 10 автоматически сама устанавливает апдейты, а KB4467682 не является исключением из этого правила. Сразу после его установки компьютер отказывается включаться, отображая сообщение об ошибке. Решить последствия проблемы никому пока что так и не удалось, поэтому единственный способ вернуть ОС в работающее состояние – установить ее заново, потеряв при этом все личные данные.

Компания Microsoft сообщила о том, что она уже в курсе подобных проблем, а до их решения всем владельцам компьютеров, в том числе Surface Book 2, советуют не устанавливать апдейт KB4467682. Если же он уже был установлен, а электронное устройство отказывается включаться, то следует восстановить систему, используя диск восстановления. При этом американская корпорация, как и всегда, умалчивает, что в таком случае все личные данные будут потеряны навсегда.

Ранее появилась информация, позволяющая узнать о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей, хотя в официальном магазине Microsoft Store за нее просят уже больше 13 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.