Главное преимущество Windows 10 официально признано полным провалом

Американская корпорация Microsoft вот уже как несколько лет продвигает операционную систему Windows 10 и навязывает всем ее особенности, одной из которых является браузер Edge. По меньшей мере два последних года разработчики уверяли, что данный интернет-обозреватель ничем не уступает Apple Safari, Google Chrome, Mozilla Firefox и многим другим, а в некоторых моментах он так и вовсе лучше. Специально для этого по американскому телевидению даже показывали соответствующую рекламу.

Тем не менее, 6 декабря 2018 года, то есть сегодня, американская корпорация Microsoft открыто признала, что главное преимущество Windows 10 – это полный провал. Речь идет конечно же о браузере Edge, который уже в скором будущем глобально обновится. Его переведут на движок Chromium, на базе которого в настоящее время функционируют веб-браузеры Chrome, Opera и многие другие. Таким образом создатели «винды» признали, что их фирменное ПО гораздо хуже, а все, что они говорили до этого, не более чем просто попытки привлечь внимание к собственной разработке, причем обманным путем.

Сообщается, что перевод Microsoft Edge на Chromium позволит повысить стабильность и избавиться от многих проблем, на которые до этого момента разработчики закрывали глаза. Также за счет него должна возрасти скорость загрузки страниц, но не слишком сильно. При этом внешне стандартный веб-браузер Windows 10 не изменится, а его название останется прежним. Большинство пользователей, скорее всего, вообще не заметят никаких новшеств.

В настоящее время совершенно новый «внутри» браузер Edge находится в состоянии альфа-версии, тогда как его публичная тестовая сборка увидит свет в начале 2019 года, а финальный билд, скорее всего, станет частью следующего крупного обновления Windows 10, выйти которое должно во втором квартале следующего года. За счет использования движка Chromium компания Microsoft сможет портировать свой браузер на Mac и Linux, что она и делает уже сейчас.

Ранее стало известно о том, как можно получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.