Windows 10 официально умерла

Вот уже как много лет на рынке присутствует операционная система Windows 10, которую американская корпорация Microsoft обновляет по два раза в год, выпуская для нее крупные апдейты. Тем не менее, в последнее время почти все обновления приносят вместе с собой различные проблемы, многие из которых являются критическими. Как оказалось, все это вовсе не случайность, а вполне себе реальный факт, потому как десятая «винда» была официально убита руководством.

Ресурс Petri сообщает, что в настоящее время основные силы сотрудников Microsoft брошены на создание новой ОС, которая заменит Windows 10 в ближайшем будущем. Именно поэтому для десятой «винды» выпускаются ужасные по качеству обновления – над ними работают недостаточно опытные сотрудники, а создаются они в спешке без должного тестирования. Основой новой операционной системы станет ядро Windows Core OS.

Главная особенность новой операционной системы будет состояться в ее модульной структуре, благодаря чему новую ОС можно будет использовать на планшетах и прочих электронных устройствах, вроде телевизоров. Она станет чем-то средним между Chrome OS и iOS от Apple. Пользователи смогут запускать различные приложения, а также игры. При создании новой операционной системы компания Microsoft делает ставку на постоянное подключение к интернету – посредством кабеля, Wi-Fi или же сотового оператора.

По данным источника, корпорация Microsoft не станет отказываться от использования бренда Windows, репутация которого становится все хуже и хуже. При этом, новая операционная система будет позиционироваться как совершенно новый продукт, то есть любителям лицензионного ПО его придется покупать заново. Интерфейс новой «винды» окажется совсем другим, также как и многие другие особенности. Что из всего этого выйдет – сказать сложно, однако первая информация о новой операционной системе может быть официально раскрыта уже в 2019 году.

Таким образом, Microsoft больше не верит в Windows 10, поэтому можно смело сказано, что официально в глазах руководства эта ОС попросту умерла. Вместо нее теперь основной приоритет занимает новая «винда», выйти которая может уже в 2020 году, а возможно даже раньше. Ранее издание AKKet.com писало о том, как можно получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.