Свежее обновление Windows 10 приводит к большим неприятностям

Американская корпорация, которая создала операционную систему Windows 10, уверяет, что ее фирменный веб-браузер под названием Microsoft Edge ничем не хуже, чем Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari и многие другие. Многие люди поверили в эти слова, начав пользоваться фирменным интернет-обозревателем. Тем не менее, последнее обновление для десятой «винды» принесло крайне неприятный сюрприз, потому как этот браузер стал работать с большими перебоями.

В частности, свежее обновление Windows 10 с номером KB4462933 приводит к большим неприятностям в работе компьютера. Выражается это в неправильной работе браузера Microsoft Edge, а поскольку на его базе функционируют многие сервисы в рамках ОС, то проблема гораздо хуже, чем кажется на первый взгляд. Так, например, невозможно воспользоваться имеющимися инструментами разработка, а отображение некоторой информации на сайтах может происходить неправильно.

Компания Microsoft уже заявила, что подобная проблема действительно существует, но ее можно решить самостоятельно. Для этого все пользователи Windows 10, которые отдали за нее более $100, должны авторизироваться в операционной системе в качестве администратора, после чего произвести удаление одного из файлов в папке SystemApps, название которой зависит от разрядности системы. Очевидно, что многим такое просто не под силу из-за слабых навыков использования компьютера.

Нельзя не заметить, что апдейт в лице KB4462933 был выпущен для того, чтобы исправить ряд проблем в Windows 10, из-за которых многие пользователи жаловались на появление «синего экрана смерти», отлично знакомого давним пользователям продукции Microsoft. Получается, что сотрудники данной корпорации решили одну проблему, но создали другую. Судя по всему, программное обеспечение перед релизом совсем никак не тестируется, потому как иначе подобных проблем бы попросту не существовало. Всем пользователям десятой «винды», которые отдали за нее свои деньги, можно только посочувствовать, ведь подобные проблемы появляются регулярно.

Ранее удалось выяснить, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.