Xiaomi выпустила сверхдешевые ноутбуки на Windows 10

Компания Xiaomi постоянно радует весь мир новыми электронными устройствами, практически все из которых становятся самыми настоящими хитами. Как стало известно сегодня, 4 октября 2018 года, данный производитель электроники решил создать и выпустить на рынок сверхдешевые ноутбуки, работающие на базе операционной системы Windows 10. Новые модели будут доступны для покупки в нескольких конфигурациях, а их презентации и старта продаж не придется ждать слишком долго.

В официальном аккаунте Xiaomi в соцсети Weibo повился тизер, в котором компания обещает представить новые недорогие ноутбуки Mi Notebook, а случится это уже 6 ноября 2018 года. Базовая конфигурация портативного компьютера будет стоить не более $430 (28 500 рублей), а это самые настоящие копейки за полноценный ноутбук, у которого корпус окажется выполнен из металла, а техническое оснащение относительно стоимости всего изделия окажется невероятно продвинутым.

Публике обещают показать два ноутбука на базе Windows 10, которые будут оснащены 13,3-дюймовым и 15,6-дюймовым экранами. Обе новинки будут основаны на базе процессора Intel Core i3. По некоторым данным, китайская корпорация Xiaomi хочет представить конкурентов недавно анонсированному MacBook Air (2018), который в России стоит под 90 000 рублей. Если это действительно так, то у всех покупателей появится возможность купить аналог продукта Apple со схожим «железом» примерно в три раза дешевле.

Процессор Core i3 от компании Intel в новых сверхдешевых ноутбуках Xiaomi окажется восьмого поколения, то есть Amber Lake. Новинки получат качественные продвинутые динамики с поддержкой технологии Dolby Atmos и отдельный слот, предназначенный для установки скоростных карт памяти UHS-II. Также ожидается наличие сканера отпечатков пальцев для быстрого входа в операционную систему Windows 10, либо же какую-либо другую, если пользователь захочет ее установить.

Недавно в сети появилась инструкция на тему того, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.