Новый шикарный ноутбук Xiaomi стоит меньше $600

Китайская корпорация Xiaomi всегда делала ставку на то, чтобы предлагать жителям различных стран мира технику по самым низким ценам. Сегодня, 31 октября 2018 года, данный производитель электроники представила публике свой новый шикарный ноутбук, который стоит меньше $600, что делает его доступнее всех моделей, которые когда-либо выпускались на рынок ранее. Новинка называется Xiaomi Mi Notebook Air 13.3, а ее продажи стартуют уже завтра, то есть 1 ноября.

Начиная с завтрашнего дня все желающие смогут купить ноутбук Xiaomi менее чем за 40 000 рублей, то есть по цене хорошего мобильного устройства. За такую сумму денег покупатель получит базовую модель Mi Notebook Air, оснащенную 2-ядерным процессором Intel Core i3-8130U восьмого поколения Amber Lake, который используется в новом MacBook Air, анонсированном менее суток назад. Производитель установил в новинку 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти SSD.

Дискретной графики в новом Mi Notebook Air 13.3 от компании Xiaomi нет, но зато нашлось место для свободного слота M.2, позволяющего увеличить объем флеш-памяти. Изделие обладает корпусом из металла, качественным 13,3-дюймовым экраном с разрешением Full HD, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, сканером отпечатков пальцев в трекпаде и динамиками от компании AKG. В наличии два полноценных USB 3.0, один HDMI, симметричный USB Type-C, а также китайская версия операционной системы Windows 10 Home, но зато она лицензионная.

Продажи новинки стартуют уже завтра, то есть 1 ноября. Купить базовую модель ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 с 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ и чипом Core i3 можно за 3 999 юаней, то есть за 38 000 рублей. Это примерно на 10 000 рублей дешевле, чем стоит модель с процессором Core i5 и 256 ГБ накопителем. Новинка гарантированно придется по вкусу тем, кому нужен хороший ноутбук для выполнения несложных базовых задач, вроде работы с документами и просмотра фильмов. На что-то большее, к сожалению, новый продукт Xiaomi попросту неспособен. Для покупки доступна серая и серебристая расцветки.

Ранее компания Xiaomi представила свой первый новый ноутбук с полноразмерной клавиатурой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.