Windows 10 перестанет получать обновлений. Операционной системе пришел конец?

Еще в начале этого года компания Microsoft заявила о том, что операционная система Windows 10 перестала быть главным приоритетом для разработчиков, потому как теперь основной штат программистов работает над прочими проектами. Как удалось выяснить сегодня, 15 июля 2018 года, вскоре Windows 10 перестанет получать обновлений. Случится это уже в следующем году, однако не стоит думать, что операционной системе пришел конец и на ней попросту поставят крест.

Сообщается, что с 12 февраля 2019 года компания Microsoft перестанет выпускать обновления для Windows 10, однако в данном случае речь идет о бета-обновлениях под названием Delta Update. Они выпускаются каждый месяц и содержат в себе какие-то мелкие изменения, в том числе связанные с исправление брешей в системе защиты. Такие апдейты весят от 300 до 500 МБ, а без них операционная система будет уже не так хорошо и стабильно работать.

Отмечается, что операционная система Windows 10 с номером сборки 1809 станет последней, которая будет обладать поддержкой дельта-обновлений. Затем ОС будет получать все новшества при помощи крупных обновлений под названием Full Update, а также мелких под названием Express Update. Последние предназначены для экстренного устранения каких-либо проблем, в том числе связанных с безопасностью.

Отказ от обновлений от апдейтов Delta Update – это первый шаг на пути к тому, что операционной системе Windows 10 уже в обозримом будущем придет конец. Данная ОС будет оставаться основной и ключевой для Microsoft до тех самых пор, пока компания не создаст и не выпустит новую. Впрочем, ранее американская корпорация говорила о том, что десятая «винда» станет последней в своем классе. Однако, даже не смотря на это, данная компания очень часто меняет свои решения, поэтому вполне вероятно, что через несколько лет Windows 10 действительно перестанет быть новейшей операционной системой в своей линейке.

Ранее стало известно о том, что Windows 10 получила потрясающую новую клавиатуру, которую давно ждали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.