Приложение Facetune поможет сделать фотографию идеальной

Любая фотография, которая будет публиковаться в сети Интернет, должна быть обработана, чтобы предстать в своем лучшем виде. Сделать удачный снимок только половина дела, тогда как его последующая часть – качественная обработка. Под операционную систему iOS существует масса всевозможных фоторедакторов, однако уже около полугода лучшим считается Enlight, но его выход под платформу Android находится под большим вопросом.

Тем не менее, редактировать фотографии на Android все же чем-то нужно, причем хочется делать это с большим комфортом и удобством, поэтому на помощь приходит Facetune. Это приложение, по большей части, предназначается для обработки селфи, однако его функционала будет достаточно для большинства любителей публиковать снимки в сети, ведь у того же Instagram куда меньше возможностей для редактирования фото. Кстати, приложение Facetune доступно для загрузки в Google Play и App Store, поэтому обладатели мобильной продукции от Apple также могут ознакомиться с ним.

Facetune Android Review 7

Управление фотографиями в Facetune для Android осуществляется удобным образом. Снимок можно выбрать не только из галереи, но и из загрузок, облачного хранилища, Google фото, и ряда других приложений и сервисов. Это действительно удобно, потому что на iOS все снимки для обработки необходимо экспортировать в медиатеку, а только затем открывать в редакторе фото.

Facetune Android Review 2

Для демонстрации функционала Facetune мы решили использовать демо фото, которое идет в программе по умолчанию. На его примере можно лучшим образом показать функционал приложения.

Основные инструменты для работы с фото содержатся в нижней части экрана, прямо под редактируемой фотографией. Здесь можно обнаружить «Кадр», «Отбелить», «Смягчить», «Детали», «Контур», «Заплатка», «Закрасить», «Красные глаза», «Размыть», «Фильтры», и «Рамки». Как видно, функционал программы действительно впечатляет.

В разделе «Кадр» фотографию можно обрезать по определенным пропорциям, повернуть на 90 градусов, и отразить в зеркале. Функционал «Отбелить» используется для отбеливания зубов, либо одежды, которая слегка выгорела и стала отдавать легким желтым цветом.

Facetune Android Review 3

Следующий раздел меню под названием «Смягчить» является излюбленной функцией любителей селфи, ведь именно данный инструмент позволяет замаскировать большинство неровностей кожи, вроде прыщиков и морщин. Инструмент смягчения делать кожу более молодой и свежей, а «Сгладить» позволяет придать коже модельный вид.

Инструмент «Детали» позволяет сделать некоторые элементы более четкими. Больше всего данная возможность пригодится любителям подкрашивать глаза и делать их более живыми и красивыми. Следующий инструмент под название «Пластика» способен стать настоящим личным хирургом, способным изменить строение лица и других частей тела без необходимости проводить дорогостоящую операцию.

Facetune Android Review 4

Если полностью скрыть недостаток кожи или шрам при помощи сглаживания не удалось, то можно воспользоваться «Заплатка», которая с помощью специальных алгоритмов умеет ставить кусочек одного элемента на другое место. Благодаря инструменту «Закрасить» можно запросто придать коже нужный загар, либо покрасить губы, глаза и другие части тела.

Бывает так, что на фотографии зрачки оказываются красного цвета. Исправить этот недостаток с помощью инструмента «Красные глаза» проще простого. Если фотография сделана со множеством объектом на заднем плане, то их можно сделать размытыми благодаря функции «Размытие». Фотографии с такой возможностью выглядят более эффектно.

Facetune Android Review 5

В Facetune на фотографию можно запросто наложить фильтр, причем их список достаточно обширен. К готовому произведению искусства легко добавить фоторамку, которая в некоторых случаях делает фотографию более приятной и красивой для человеческого глаза. Готовый снимок можно запросто сохранить на память смартфона или планшета, отправить по email, опубликовать в Twitter, либо поделиться практически любим удобным способом.

Facetune Android Review 6

В конечном итоге мы имеет отличный фоторедактор, который полностью оправдывает свою невысокую стоимость, а также позволяет качественно и быстро редактировать фотографии без ущерба для качества. Рекомендуем!

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.